Здесь обсуждаем игры для различных консолей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте уважаемые пользователи! В этой теме мы будем публиковать свои (сочененные) рассказы. Пожалуйста не стесняйтесь!

+1

2

Меня очень долго уговаривал админ.
Я буду вылаживать по главам.
                           ВОСКРЕШЕНИЕ ВОИНОВ
                                        Часть первая
                                             ПРОБУЖДЕНИЕ

Дорога.…Всегда один и тот же сон. Бесконечный. Лунная дорога. Я иду, а она не кончается. И страшное ощущение, что за тобой следят. Не отрываясь, поглощая твои движения и мысли.

                                                        1 глава
   
Мои глаза наткнулись на будильник.
Занятия начнутся только через 2 часа, но рука уже нашаривала тапки. Тут в памяти всплыл сон. Почему с дорогой? Почему с бесконечной? Почему на протяжении месяцев я всё время его вижу? И ни один сонник мне его не растолковал. По идее нужно кому-то рассказать, но кому? В школе меня считают чудачкой, мать с отцом за границей, Шер - в Токио. А Миро не поймёт никогда. Остаётся держать в себе и никогда не выпускать. А сон, по сути, не страшный. Я иду по залитой лунным светом дороге, а конца её не видно. Но перед тем как проснусь, ощущаю страх и усталость.
Я распахнула шкаф, достала и одела блузку, брюки. Пнула ногой футбольный мяч и схватила сумку. Стараясь не скрипеть, пошла на кухню, сделала себе чаю и задумалась.
По контрольной наверняка «5», диктант-«4», а по сочинению «3».Классно, целый набор…
И всё-таки, что-то не так. Такое ощущение, будто за мной следят. На всякий случай, выходя из дома, я закрыла дверь на 2 замка и взяла ключ с собой. Быстрым шагом пересекла двор и пошла по улице. В луже купались воробьи и одиноко плавал бумажный кораблик. Людей мне попадалось мало, машин - и того меньше.
Вот и школа. При бледном свете солнца здание выглядело мрачно, как тюрьма.
Около входа тоже никого не было. Странно, сейчас люди должны идти на работу или по делам, а дети должны подтягиваться к школьному входу. А сейчас там никого. Ни единой души. Я подергала ручку. Так и есть: школа ещё закрыта, а я, как идиотка, должна стоять и ждать пока мне не откроют. Мда-а-а-а-а…
Я пристроилась у холодных перил и достала из сумки книгу. Это была свеженькая, недавно выпущенная повесть. Открыв первую страницу, я углубилась в чтение.
Через полчаса я услышала шаги и захлопнула книгу. Слава богу, сейчас здание откроют и можно будет войти в теплое помещение, а не торчать здесь. Внезапно послышалось хихиканье и быстрый шепоток. Я подняла глаза: это был не сторож. Нет, пожалуйста, только не она!!!
Алисию знали по всей школе. У неё длинные каштановые волосы мягкой волной падающие на плечи, светло-зеленые глаза, как у кошки, и темные ресницы, закрывающие зрачки. Она пела в школьном хоре, участвовала во всех конкурсах, и, как правило, побеждала. Алисия была самой популярной девчонкой. У неё имелась целая туча прилипал, которые везде совали свои носы, узнавали все новости и докладывали Алисии.
Алисия, при её ангельской внешности, была совсем не ангелом. Она постоянно надо мной издевалась, высмеивала каждый мой недостаток. Она пользовалась безнаказанностью и понимала, что я ей ничего не сделаю. А защищать меня никто не собирался, никто не хотел попадать под огонь насмешек.
Да, это была Алисия. Сегодня с ней важно вышагивали Крило и Мелани, самые верные шестёрки. Рядом со своей «хозяйкой» они выглядели серыми мышками. Алисия была одета в черную юбку и синюю, расшитую стразами жилетку. На ногах - черные туфли с узором. Волосы собраны в высокий конский хвост. Одежда делала её старше, красивее. Крило нацепила на себя брючки ядовито-желтого цвета, и кофту с надписью «I am cool». Она походила на огромного взбесившегося попугая. Сходство с пернатым усиливали ярко-розовые серьги и крючковатый нос. Недавно она покрасила переднюю прядь в красный цвет, что «очень» подходило к блондинистым кудряшкам. Но вот Мелани побила все рекорды. Её тело обтягивал бежевый комбинезон с карманами, с приклеенными зелеными бусинами. Бусины были в форме розочек, и из каждого «бутона» выглядывали блестки. Неужели она не знает, как ужасно выглядит?
Тем временем Алисия скорчив недовольную рожу, подошла ко мне. В её глазах светилось торжество. Ну, готовься! - сказала я себе, - Сегодня очень плохой день.

0

3

прикольно пишешь

0

4

Я требую продолжения...

0

5

2 глава

Алисия молча буравила меня взглядом. Наконец она произнесла:
-Боже мой, кого я вижу! Это же наша Тенакуйа! Ну, мисс, как делишки? – её глаза ползали по мне находя причину для дразнилок. Со странной хрипотцой в голосе Алисия продолжала:
-Ну-ка, ну-ка, детка, расскажи нам, стираешь ли ты свою одежду? (Крило и Мелани захихикали) Нехорошо несоблюдать гигиену,- гнусно улыбнулась она - Хотя, для такой  неряхи без разницы быть чистой или ходить грязной!
Я не понимала, к чему она клонит, но ответила:
-Я не неряха.
-Конечно, ты у нас не неряха! Ты огромная неряха, которая ест, спит и гуляет в одном и том же платье!!!
-Неправда!- едва слышно прошептала я. Но мой голос никто не услышал.
-Даже самые отъявленные неряхи чище!- веселилась  Алисия – Когда ты последний раз принимала душ? Меня от тебя тошнит, так ты воняешь!
-С чего ты взяла, что я неряха?- спросила я, мелко дергая веком.
-От нерях за километр несет грязью - на полном серьёзе заявила Алисия (Крило зажала нос, а Мелани притворилась, будто её тошнит). – А ещё на твоей блузочке есть очаровательное пятно! Такое тёмное, большое, круглое пятнышко!- и Алисия зашлась от смеха.
Я в ужасе уставилась на рукав. Там есть малюсенькое пятно от черничного сока. Черника на белом не выводима. Я подворачиваю манжет, и ничего не видно. Но сегодня я благополучно забыла это сделать, за что и поплатилась. Алисия тем временем, перестав хохотать проговорила:
-И ты еще говоришь, что ты не неряха!!!
-Да!!! - заорала я – Я не неряха и ты не смеешь меня в чём-то упрекать!!!
Выпалив все на одном дыхании, я попятилась. Зачем  я это сказала? Сейчас все будет только хуже. И правда. Светлые глаза у Алисии потемнели, брови нахмурились, а кулаки напряглись так, что на них вздулись голубые жилки. Крило и Мелани, видя гнев предводительницы, тоже помрачнели. С минуту они стояли молча, потом Алисия сказала:
-Значит, не смею? Значит, ты захотела неприятностей? Ты их получишь, не сомневайся,- и с этими словами она толкнула меня в плечо. Я не удержала равновесия и упала, выронив сумку. Крило и Мелани зарыдали от смеха. Алисия пнула мой портфель, и застёжка громко хрустнула. На черном материале остался след. Алисия вытащила из кармана кусок угля и  начала крошить его на блузку. Я попыталась увернуться, но наткнулась на Крило, которая ногой отпихнула меня. Алисия продолжала сыпать на меня уголь. Чёрные крошки оставляли на одежде некрасивые разводы. Брюки были все в пыли, а блузка из белой превратилась в черную.
Наконец Алисия решила, что хватит. Она ударила ладонью об ладонь и сказала:
- Никогда мне не хами! – и, развернувшись, пошла прочь. Крило и Мелани последовали за ней. А я осталась сидеть на пыльном асфальте, окруженная черным облаком угля.
Пальцы что-то зацарапало. В глазах появилась непонятная щекотка. А щеки горели. Плакать мне не хотелось, нет,… Я сама во всём виновата. Одно ясно: в школе в таком виде появляться нельзя. Нужно срочно идти домой переодеваться.
Кое-как поднявшись, я подняла сумку. Так, замочек сломан, а под пятном - глубокая царапина. Новая сумка… Внезапно до меня дошло, что я стою грязная перед школой, куда в любой момент могут подойти одноклассники. А это лишние насмешки. Слегка хромая я пошла прочь от здания.
На улице никого и не было. На молодых деревьях беззаботно пели птицы, по небу плыли редкие облачка, в воздухе пахло сиренью. Откуда-то сбоку доносилось урчание кота. Обычное утро на нашей улице, спокойное, мирное. На душе невольно стало полегче, щеки охлаждал приятный ветерок, а непонятная дрожь в руках исчезла. Губы сами - собой растянулись в улыбке и начали петь веселую мелодию. Все, сегодня в школу не иду. Не собираюсь обламывать кайф.
На мое лицо повеяло холодом. Странно, только что был летний день. Я подняла глаза. Все как обычно, но что-то не так. Внезапно асфальт подо мной сильно нагрелся (я почувствовала даже сквозь туфли), воздух превратился в зыбкую, как кисель, массу. Моё тело начало покалывать, словно иголками, а мышцы расслабились настолько, что я не могла пошевелить ни одним мускулом.  Меня закружило в воздухе, я закричала… Но из горла вырвался свистящий звук. Потоком воздуха из рук вырвало портфель, воздушные струи легко касались меня, поднимая, отрывая от земли. Я взлетаю!!! Вдруг глаза прорезал яркий свет, в голове словно взорвалась бомба,  а лицо сильно обожгло. Я попыталась вырваться, но не сумела. Меня поглотила тьма

0

6

а теперь 3 главу требую!!!!!!!!!

0

7

Вот сразу две главы! Они маленькие)

Тело болело, голова раскалывалась на части, а внутри что-то теребило желудок. Спокойно, я просто грохнулась в обморок, ничего не случилось. Я попыталась пошевелиться, это удалось с трудом. По мне словно катком проехали. Ладно, а где я нахожусь? Перед глазами предстал холодный темный мраморный пол. Я привстала и обомлела.
Везде, куда ни глянь, была темнота. Но изредка её прорезали темно-синие искры. На стенах горели факелы с синем пламенем.  От них веяло теплом, но каким-то странным. Так было бы, если бы удалось зажечь лед. Холодное тепло. Даже думать странно. Изредка налетал порыв ветра, колол как иголкам. Сзади послышался вздох. Я повернулась, и увидела потрясающей красоты трон, на котором сидела прекрасная девушка. Её черные, как смоль, волосы мягко окутывали лицо с бледной кожей. В синих глазах читалась непонятная грусть. Одета девушка была в черный балахон. На шее висело ожерелье с крупными сапфирами. Казалось, весь зал освещается только ею. Девушка улыбнулась и тихим голосом сказала:
-Я рада, что ты очнулась.
Язык сам собой произнес:   
-Кто ты?
-Я Гидрида, Пленник Ледяной комнаты. Это я перенесла тебя сюда, - она глухо засмеялась - надеюсь, ты не испугалась.
Я произнесла:
-Зачем?
-Открыть тебе тайну твоего существования. Не бойся меня! Воин не должен бояться своих.
Я переспросила:
-Кто?
-Воин. Воин-защитник. Служитель и носитель Светлой энергии. Ты - воин. Воин Воды. Сильнейший из 8 воинов. Хотя, ты ведь ты всё это знаешь. Не так ли?
-О чём вы говорите?- спросила я, делая шаг назад - Я не воин и не ношу Светлую энергию. Зачем вы перенесли меня сюда?
Гидрида усмехнулась:
-Ты - воин, - утвердительно произнесла она – Просто перерождение стёрло твою память о прошлом. Никто не помнит свои прошлые жизни…
-Зачем я вам? – перебила я.
-Ты должна найти остальных.
-Кого?
- Остальных Защитников. Я слаба. Моя магия на исходе. Я черпаю её из ледяного камня, но этого не хватает. Оракул скоро заметит. Я понимаю, что прошу о многом - она опустила голову - Но ты не можешь отказаться. Твоё призвание предначертано Книгой Судьбы, а спорить с ней бесполезно. Я…
Тут в комнате раздался гул. Гидрида вздрогнула. На её бледном лице проступили нежно-розовые пятна. Вдалеке послышался топот множества ног. Гидрида что-то прошептала, и у меня в руках появилась тяжелая книга в кожаном переплете. Как только слегка шершавая кожа коснулась меня, мозг перестал работать. Я погрузилась в пучину мыслей. Перед глазами мелькали чьи-то лица, проносились до боли знакомые образы. Среди этого прозвучало: «Беги». Я увидела Гидриду, стоящую на коленях, она выделывала какие-то пасы руками. В ушах стояло древнее заклинание, казавшееся знакомым:
                                      Аурмалай арено него
                                        Юронил огов им
                                       Дикэгоне викусо
                                        Ароло бит лог!
                                                      4 глава.

                                        Аурмалай арено него
                                          Юронил огов им
                                         Дикэгоне викусо
                                          Ароло бит лог!
Глаза наткнулись на белый потолок. Боже, ну и дрянь же мне приснилась! Алисия, Пленник Ледяной комнаты… Какая чушь! Но как все было реалистично! И потом, я же чувствовала боль… Ладно, ладно. И не такое может, привидится.
Я нашарила рукой тапки. Странно, почему мне приснился этот сон? Мозг устал видеть лунную дорогу и начал думать о какой-то ерунде.
Сладко потянувшись, я начала лихорадочно думать, как мне провести этот день. Миро в институте, Вакрум, моя тетушка, на рынке, а дядя Томас, приехавший из Америки, небось пошел в свой магазинчик тканей. Халява!!! Часик проваляюсь в постели, а потом пойду, позавтракаю… Стоп.
Я увидела что-то. Это «что-то» валялось у меня на кровати, сильно запутанное в простынь. Руки схватили непонятный предмет и начали его разворачивать. Миг, и по коже прошелся холодок.  Это была книга, довольно старая, с потрескавшимся, слегка шершавым кожаным покрытием. Уголки обиты позолоченным пергаментом, внизу – была вытеснена оливковая ветвь, а в середине обложки был нарисован странный символ: фигурка, похожая на разогнутую скрепку от степлера, висела над другой, такой же фигуркой, но побольше. Примерно на высоте 5 миллиметров от краев находилась золотая точка.
Ноги вдруг подломились, и я рухнула в кресло. Сон реален!!!??? Но тогда…
Я метнулась к шкафу, открыла его и начала в нем рыться. Если все увиденное было на самом деле, то где же моя испорченная одежда?..
Через 5 минут я выбросила из шкафа все вещи на кровать. «Ох и не фига себе!  Вот и ищи одежду по всем ящикам! Судя по пыли я залезала туда минимум месяц назад»,- с такими мыслями я лицезрела Монблан из шмоток. Вон лежит ярко-желтый сарафан с тропическим рисунком, под ним – мятые светло-коричневые брючки с узорчатым поясом. Рядом валяется пара вязаных кофточек, штук 5 юбок и довольно старый и потрепанный шарфик из шерсти. «Интересно, когда я последний раз одевала летний костюм цвета лазури? А вот этот джемпер с бисерной аппликацией? А зеленоватую жилетку? А свитер с пушистым воротничком?  И ещё страдаю, что нет ничего в гардеробе… Лазать туда почаще надо!!!»
Тихо ворча, я продолжала потрошить шкаф. На глаза попалась давно потерянная водолазка цвета горчицы, майка, с эмблемой известной поп - группы, синие легинсы с пятном на поясе, топик с блестками… Ничего из этих вещей я не одевала уже больше года.
Но испорченного костюма не было. В недоумении я присела на кровать. Странно… Если одежды, в которой я была, нет, то откуда книга?
Я взяла книгу в руки и открыла её. Приготовилась увидеть что-нибудь, что мне всё объяснит. Но книга… была пуста!
Я моргнула и быстро перелистала страницы. Ничего… Не одной буквы. Книга чиста.
Тут я все поняла. Это был сон. Во-первых, у меня недавно был день рождения и это наверняка подарок от тётушки Вакрум. А во-вторых, У МЕНЯ НЕ БЫЛО И НЕТ ТАКОГО КОСТЮМА!!!
Окончательно успокоившись, я одела халат и пошла на кухню. Вот ещё одно доказательство нереальности прошедшего. Сегодня воскресение. Я никак не могла пойти в школу.
Сделав себе бутерброд и чай, я вернулась в комнату, сгребла все вещи в кучу, с мыслей: « До завтра полежат, ничего не станет»,- и легла на кровать с книгой. День обещал быть удачным.

0

8

а как называеться рассказ?

0

9

давай еще, очень интересно

0

10

Итак, вторник. Что интересно сегодня произойдёт?
Не спеша, прогоняя остатки сна, я поплелась в ванную. Схватила по пути парочку резинок. Хотя зачем они нужны, с моими-то волосами. Волосы выскакивают из причёски, хоть брызгай лаком, хоть нет. А когда я накручиваю их на бигуди, то форма держится буквально 15 минут. Всё, потом нет даже намёка на кудри. Хотя многие девчонки позавидовали бы таким локонам. Иссиня-черные, блестящие, абсолютно прямые…
А длина до самых лопаток. Но мне подавай короткую стрижку, каштановые волосы. Как всегда я недовольна…
Продолжая себя критиковать, я взяла зубную щетку. Та почему-то была мокрая. Решив, что кто-то из домашних вылил на неё воду, я,  мирно насвистывая, принялась за утренние процедуры.
Под конец я заглянула в зеркало. Оно было мутное и я провела по нему рукой. На гладкой поверхности остался мокрый след. А руки я вытерла насухо…
Я поднесла руки к глазам. Так и есть - они сухие. Только в линиях ладони виднеются капли. Ну это не беда, просто вытерла плохо. Но ведь по зеркалу словно провели мокрой тряпкой…
Я ущипнула себя за руку и ойкнула от резкой боли. Не сплю. “Ладненько, - подумала я – Сейчас проверим, кто из нас спит!” Я ещё раз как следует, намочила руку, вытерла её и провела ладонью по зеркалу. На этот раз оно осталось сухим.

                                                               *   *   *

На этот раз я прибежала в школу позже всех. Отметившись в журнале посещаемости, я порулила в класс. Поплутав изрядно по извилистым коридорам, я остановилась перед облупленной светло-коричневой дверью, с позолоченной цифрой “19” . Ладони почему-то вспотели. Я поправила юбку, пригладила волосы и зашла в кабинет. Пробормотав: « Извините, я больше не буду опаздывать», я мысленно подготовила себя к лекции на тему: «Бери пример с  N, она никогда не опаздывает». Парней нам в пример не приводили никогда.
Однако сегодня мисс Олдир не стала читать мне нотации, а проводив укоризненным взглядом на место, объявила: « Ребята, у вас в классе новенькая! Она приехала к вам из Испании, где жила последние 3 года. Надеюсь, вы окажите ей радушный приём!»
После её последних слов, все уставились на новенькую. Та, не смущаясь, обвела нас взглядом, сверкнув своими зелёными глазами. Она была одета в синие бриджи с вышивкой и алый топ. На плечи наброшена тонкая курточка цвета индиго. На ногах у новенькой были чёрные лакированные туфельки с ремешками. На руках звенели множество ярко-красных браслетов. Но ничто не сочеталось с её огненными волосами. Пряди цвета сбесившегося лиса были собраны в тугие хвосты на макушке. При каждом движении головы, они подпрыгивали на точеных плечах девочки.
Мисс Олдир посадила новенькую на 3-ю парту левого ряда. Как я уже успела заметить, все в классе отнеслись к ней по-разному.
Алисия грызла ноготь, раздумывая, взять или не взять рыжую в свою свиту. Признанный красавчик  среди мальчиков, Керр Стин, наверняка раздумывал, пригласить новенькую на свидание или нет. Марта Жерард, с видом знатока, оглядывала синие бриджи. Аквата Гимпон задумчиво посмотрела на свою сестру-близняшку Адрину. Та ответила ей таким же взглядом. Жак Новел хихикал над чем-то. Крило и Мелани  сидели с отсутствующим видом.
Новенькая села на стул, заложив ногу на ногу.  Её соседка Ребекка, одна из подлиз Алисии, брезгливо отодвинулась подальше. Рыжая даже не одарив ту взглядом, достала из своей лиловой сумки несколько тетрадей и ручек. Среди принадлежностей для письма выделялся жёлтый, в пронзительно оранжевую клетку, блокнот.

0

11

6 глава.

Весь последний урок новенькая писала в блокноте. Ребекка попыталась заглянуть к ней под локоть, но ударилась подбородком  о парту. Рыжая презрительно хмыкнула и загородила блокнот рукой. Ребекка, обидевшись, на перемене подошла к Алисии и что-то прошептала ей на ухо. Алисия язвительно улыбнулась. Я поняла, что она замышляет что-то против новенькой. Имя девочки мне не удалось узнать. Весь перерыв она кокетничала с Керром и хихикала над его шуточками.  На меня не обращала внимания.
Я зашла в туалет и, закрывшись в кабинке, достала из сумки ту самую книгу, которую сегодня нашла в постели. Даже не знаю, зачем взяла её с собой. Мне словно повелели это сделать. И теперь, как будто выполняя чей-то приказ, я открыла первую страницу. Я знаю, что она пустая. Зачем я это делаю?
Взгляд уперся в строчку, написанную витиеватыми черными буквами. «Огонь и вода встретились». Ниже было выведено: «Время поджимает. Открой способности. Расскажи о Защитниках».
На пустом месте строчка написанная от руки? Причем совсем недавно, чернила ещё не успели высохнуть. Но я не доставала книгу. И пакет с учебниками носила с собой. Кто же написал это? В голове всплыли слова Гидриды: «Никто не помнит свои прошлые жизни».
Тут я услышала звук шагов и сквозь щель увидела новенькую, которая вошла в кабинку напротив. Сразу же в туалет зашли Алисия и Ребекка. Последняя, гнусно улыбаясь, тихонько вставила в замок сломанную заколку.  Алисия проверила её на прочность, и они обе вышли из помещения.
Через несколько секунд новенькая попыталась выйти, но не смогла: заколка не давала замку открыться.
Я вылетела из кабинки и рывком вытянула заколку. К моим ногам рухнула новенькая, очевидно в этот момент она навалилась на дверцу из тонкой фанеры.

                                                   *    *    *

Рыжая застонала, и я кинулась поднимать её с пола. Её неестественно выгнутая рука быстро наливалась краснотой, а запястье слегка распухло.
- Как это ты так? – спросила я, участливо глядя на  неё.
- На дверь навалилась!- с всхлипом произнесла девочка, жалобно смотря на меня. У неё был странный голос: звонкий, но с хрипловатыми нотками. Причем говорила она слегка задыхаясь.
Она оперлась на раковину и открыла кран. Плеснула себе на лицо холодной водой. Я, в это время, собирала высыпавшиеся из лиловой сумки учебники.
- Похоже на перелом,- констатировала рыжая, оглядывая свою конечность – Нужно в мед-пункт.
- Я тебе покажу где он!- с готовностью заявила я – Я вообще устрою тебе экскурсию по школе. Только дойди до больнички, не умирай!
Рыжая хихикнула. Здоровой рукой она неуклюже взяла протянутую мной сумку. Потом взяла меня под руку и мы вышли из туалета. Странно, мы ещё не знаем друг друга, а ведём себя как закадычные подруги.
                                                         7 глава.   

Из медпункта новенькая вышла с туго перебинтованной рукой.
- Вывих, -  процитировала она – Докторша надавала мне кучу указаний насчёт этого. Кстати, - протянула рыжая руку – Мы ведь не знакомы. Я Мирико. Мирико Аунсер. А ты кто? – она вопросительно посмотрела на меня.
- Я Тенакуйа Сентс, - прошептала я, готовясь к подколу. Очень хорошо помню первый класс, когда Алисия, услышав моё имя расхохоталась, и ко мне прилипла кличка Полтинник. Но Мирико даже не думала смеяться…

                                                          *    *    *

   Через неделю я чувствовала себя хуже некуда, но это не было связано  с Мирико. Нет, это относилось ко мне. Я начала видеть странные сны. Ерунда всякая, но настораживает. Согласитесь, трудно жить нормально, когда начинаешь вздрагивать от каждого шороха. Не знаю, почему  я стала всего бояться. Ведь все было нормально, пока я не увидела Гидриду.
Книга не вносила ни какой ясности в происходящее. Странным образом, я начала забывать о ней и если бы не ежеминутный испуг, я бы жила обычной жизнью.  Мне казалось я упускаю что-то очень важное, какую-то мелочь. Это странное ощущение до сих пор не покидает меня и я не знаю почему.  Никто, казалось, не замечал моего затравленного состояния. Никто, кроме Мирико. Она начала появляться в школе грустная, её изумрудные глаза больше не сверкали миллионами искорок. Но не смотря на это, она чувствовала моё состояние и, словно хотела поговорить со мной, но не решалась.

                                                           

                                                         *    *    *
Мирико пригласила  меня в гости. Мне очень хотелось увидеть её дом, и мне её жильё представлялось  сказочно-прекрасным.
После уроков мы поехали к ней. К моему удивлению, Мирико вдруг погрустнела и всю дорогу не говорила со мной. Она о чем-то думала. До самого её дома мы ехали в полной тишине. Она стала очень странной. На уроках она сидела, глядя перед собой в одну точку и что-то шептала. Ни подколы Ребекки и Алисии Мирико абсолютно не реагировала. «А ведь она очень вспыльчивая,»- подумала я. Как огонь…
Я пребольно стукнулась головой о стенку автобуса. Машину пару раз сильно тряхнуло и затем она резко остановилась. Все пассажиры попадали со своих кресел; Мирико осталась на своём месте. Она даже не покачнулась, словно окаменела. Даже её волосы замерли и не подпрыгнули, в момент резкого толчка.
Я подошла к Мирико и тронула её за плечо. Она дернулась и отошла от своего странного транса. Видя какими глазами я уставилась на неё, Мирико прошептала:
- Не волнуйся, я думаю.
- А я и не волнуюсь,- ответила я – Мало ли сидит в автобусах девочек, с окаменевшим видом? Я абсолютно не волнуюсь. Это уже вошло в привычку: любоваться на свою неподвижную подругу. А так я не волнуюсь, нет…
Мирико даже не улыбнулась. Не знаю что с ней, но ей явно плохо. Мирико не Мирико, если не смеётся над моими фразочками. Именно это и дало толчок нашей дружбе: Мирико нашла бесплатного клоуна, а меня кто-то стал ценить. Неплохо, хотя и немного обидно.
Мы вышли из машины и подошли к симпатичному белому дому с красной крышей. Я не раз видела такие дома, и честно говоря думала, что это филиалы какой-то фирмы. Ну не могут оставаться такими белыми стены жилого дома. Мой дом украшают граффити, множество неприличных реплик, разноцветные пятна и многое другое, присущее зданию, стоящему в центре города. Тем более, рядом с нами ночной клуб и его «прихожане» ищут развлечений. Но домик, где жила Мирико был снежно-белым, как будто его только покрасили. Небольшой, с крошечным садиком, он напоминал жилище трёх поросят.
Мы зашли внутрь и поднялись по скрипучей деревянной лестнице. (Кстати, первое впечатление было не очень. То, что я увидела, было скучно-бежевым и никак не соответствовало моим представлениям о сказке.) На втором этаже было около 5 дверей и все они были разного цвета. Мирико открыла оранжевую и зашла внутрь, я поспешила за ней…
Комната, куда я попала, была самой сказочной, самой волшебной, самой… У меня просто нет слов, чтобы передать мои ощущения. Я была в царстве красок, блесток и запахов. Это была наиприкольнейшая  комната, в которой я когда-либо была. Хотя я точно знаю, что Алисия скривила бы свой очаровательный носик при одном виде оранжевой двери.
У самой дальней стены стояла красная кровать с балдахином, покрытая нежно-лимонным покрывалом с бахромой. Бордовые подушки упирались краями в небольшие прикроватные столики с отполированной поверхностью. Над спальным местом висели крошечные розовые бра, в виде изящных звёздочек, таких маленьких, что их не было видно под тяжёлыми складками ткани балдахина. Они испускали таинственный свет, мягко освещающий пространство.
Около двери стоял светло-коричневый шкаф, весь обклеенный вырезками какой-то певицы. На шкафу стояла целая армия мягких игрушек и книг в разноцветных переплётах.  У окна, занавешенного тёмно-зелёными (в цвет балдахина) шторами, пристроился громоздкий стол.
Но самая большая роль по праву отдавалась благовониям и ароматическим свечам. И было множество: больших и маленький, широких и узких, однотонных и с рисунком. Они стояли везде: на полках, столе, тумбочках, а одна гигантская свеча – на полу. Мирико зажгла некоторые из них и комната наполнилась ароматом сосны, жасмина, лаванды.
Я робко села на мягкую кровать. До сих пор никто из одноклассников не приглашал меня в гости, и я чувствовала себя очень неловко. Мне было стыдно садиться на ворсистое покрывало, трогать рукой подушки. Я не хочу опозориться пред Мирико.
Подруга достала из-под кровати мятую картонную коробку. Плюхнувшись рядом со мной, она открыла её и достала спичечный коробок. Запихнув коробку на прежнее место, Мирико вытащила одну спичку.

- Задерни шторы,- попросила она - и свет потуши, если не трудно.
Я выполнила просьбу. Теперь в комнате царил таинственный полумрак. Мирико, усевшись поудобнее на покрывале, впилась в спичку взглядом. Я, ничего не понимая, села на пушистый коврик у кровати.
Прошла минута. Мирико напряжённо вглядывалась в спичечную головку. Мне, честно сказать, это надоело. Сидит, молчит, смотрит в упор на эту несчастную деревяшку… А зачем она меня позвала? Открыть клуб «Созерцание спичек»?..
Запах ароматических свечей постепенно выветривался. В комнате стало темнее, очевидно наступил вечер. Мы сидели в этой темноте и молчали. Но я ясно видела Мирико, буравившую взглядом спичку. На лбу у неё выступили капельки пота.
Тишину разрезал сухой фырк, а затем треск. Зловещую темноту рассеял крохотный огонёк. Мирико зажгла спичку. Взглядом.

0

12

молодец

0

13

Спасибо! ^_^  ^_^

8 глава.

Я валялась на кровати и обдумывала события. Мирико зажгла огонек взглядом. Это странно. Может она меня разыграла? Она такая же как и остальные… Как Алисия, как Ребекка, как Крило, как Мелани…Как все. Наверно, увидела меня и подумала: «Какая тупица сидит здесь; надо бы над ней пошутить»… И так далее.
Мои глаза вдруг наполнились слезами. У меня нет друга. Нет и не будет. Какой же слизнячкой выглядела я в глазах Мирико. Она просто решила прикольнутся, а я ей поверила. Как же меня легко обмануть…
Я рыдала, уткнувшись головой в подушку. Мне было противно. Я не могла поверить, что необычная, яркая, весёлая Мирико такая.
Скоро я немного успокоилась, и теперь лежала под теплым пледом, изредка всхлипывая.  Под плечом лежала любимая игрушка, мягкий серый котёнок. Мне подарил его папа. Когда я была маленькой, я верила, что котёнок посыпает меня волшебным порошком и из-за этого я засыпаю. А потом котёнок рассказывает мне сказки и самые лучшие из них превращает во сны. Сейчас  мне хотелось опять уснуть, уткнувшись в игрушку носом, как раньше.
Веки стали тяжёлыми. Я не хотела шевелиться. Сон мягко окутывал меня  и отправлял в страну иллюзий…
  Мне стало холодно. Вместо уютной кровати подо мной было твердое и холодное покрытие. Я приоткрыла глаза.
Я снова была в Ледяной комнате. Снова увидела трон. Но на нём не было Гидриды.
Я вскочила на ноги. Трон был пуст. Сзади тоже никого не было. Зачем я снова здесь? Я подошла ближе. На мягком сиденье лежал  маленький свёрток. Надпись гласила: « Тенакуйе Сентс, Воину Воды». Свёрток предназначался мне.
Я, взяв его в руки, развернула предмет. Внутри оказались две  небольших заколки для волос, холодного металлического цвета. Их украшали тонкие пластинки голубовато-синего оттенка. На каждой пластинке был вырезан замысловатый, бесконечно повторяющийся, орнамент из странных символов и букв, похожих на латинские.  Вещицы были слегка подернуты ржавчиной, но как только я взяла заколки в руки, весь противный налёт исчез. Просто втянулся в ледяной металл. Заколки засияли призрачным светом. Вы, скорее всего, никогда не видели, тонкого, почти невесомого ореола лучей, мерно окружающих какую-либо вещь, но при этом надавливая на неё так, что она начинает излучать прозрачный, неуловимый, но при этом реальный свет. Я раньше не видела. Сейчас тоже, но я его ощущала. Причём ОЩУЩАЛА в прямом смысле этого слова. Можно почувствовать воду, песок, боль, огонь… Но их можно ещё и увидеть. Можно до них дотронуться. Нельзя прикоснуться к ветру. Но можно почувствовать. Потому что ветер существует. Без тела. Без оболочки. Но он ЕСТЬ. Так же и с этим. Хотя не знаю, можно ли сравнивать прикосновение к ТОМУ ЧТО ЕСТЬ с прикосновением к ТОМУ ЧЕГО НЕТ. Но ощущение было.
  Кроме заколок, в свёртке лежал лист плотной бумаги, свёрнутый в трубочку. Местами он был прожжён. Я развернула его и увидела неровно начертанные буквы. Письмо… Здесь его читать невозможно. Здесь нельзя сосредоточиться, на тебя что-то давит…
Как только я подумала об этом, воздух начал густеть. Знакомо… Опять телепортация. Но на этот раз я не испытывала никакого страха. Вот опять лёгкое покалывание, опять неподвижные руки и ноги. Опять тьма.
                                                        9 глава

Голова болела не очень сильно, не так как в прошлое перемещение.  Я не испытала такого же ужаса. Во второй раз было даже здорово: ты летишь во тьму, а она мягко втягивает тебя. Тело расслаблено, мысли умиротворены, тебе всё равно кто ты и какие у тебя проблемы. Просто провалится в ничто и ничего не чувствовать – самое странное ощущение.
Я сидела на кухне с чашкой зелёного чая, пытливо созерцала печенье в шоколаде и читала содержимое письма. Лаконичная информация почти ничего не разъясняла.   

                                                       « Тенакуйа,

Это письмо не должны увидеть. Читай его за пределами комнаты. (Выходит, я правильно поступила, когда переместилась обратно.)
Тенакуйа, древняя магия проснулась. Она в тебе, и ты не сможешь освободиться от неё. Ты – первый воин, ты должна найти и пробудить остальных. Второй воин рядом. Дай свободу силе, дремлющей внутри тебя. Ты управляешь водой и её мудростью. Твои способности: дышишь под водой, плаваешь очень быстро, вызываешь водяные струи. Остальное тебе предстоит выяснить.  Носи заколки, приложенные к письму, всегда – это увеличивает твои врождённые способности.  Если появится враг, дотронься до них и подумай о водной преграде. Повторяю: найди Воина огня. Если человек, выбранный тобой – воин, у него на лбу высветится знак «КТ». Он изображён на Книге Советов. Не дай злу обнаружить воина раньше тебя.
                                                                                                   Гидрида.
P.S. Простые люди не должны видеть как ты используешь магию. Это нарушит секретность и вызовет ослабление магии того, кого увидели».
Крайне понятное письмо. Всё просто: я должна найти Воина огня, пробудить остальных воинов, уничтожать зло… Ах да, желательно не засветиться ни перед кем. Всего-то.
Я ещё раз перечитала строчку, где говорилось о способностях. Если последние две ещё более-менее понятны, то первое… Человек не может дышать под водой. Просто не способен. Для этого нужны жабры.  Бред какой-то…
Чашка вдруг треснула, по столешнице и руке потекли зеленоватые струйки.  Я метнулась за полотенцем, схватила его и, подбежав, к столу вскрикнула. Тёплые потоки чая образовали расплывчатую, но тем не менее чёткую надпись: «Поверь, узнай и пробуди».
Я моргнула. Наваждение не пропало. Дрожащей рукой я вытерла полированное покрытие.  Переведя взгляд на пол, мне захотелось повеситься. Чашка была абсолютно целой. Ни единой трещинки на розовой эмали.
Плохо слушающимися руками я подняла чашку, засунула её в раковину и включила горячую и холодную воду. Меня начало мутить. С логической точки зрения, магии не бывает. Но как тогда объяснить то, что со мной происходит? Найдите мне книгу, в которой описываются перемещения в Ледяную комнату. А может это глюк?  Может я – псих?
Я отрешённо вглядывалась в мерно журчащую воду. Она текла, ударялась о дно раковины и разбивалась на миллионы мельчайших капелек. Капельки оседали и по никелированному покрытию скатывались в сливное отверстие.  И так повторялось множество раз, очень-очень быстро. Я стала делать из жидкости водоворотики. Быстро кружила в воде палец, а потом резко выдергивала его. Получалась маленькая воронка, секунды две она вращалась, затем исчезала. Создавать такие водовороты – моё самое любимое развлечение.
С минуту я развлекалась этим. В последний момент вытаскивания пальца я почувствовала, как между мной и водой появилась связь. Мы – единое целое. Я и вода. Вода и я. Я резко дёрнула палец на себя, за ним потянулась тонкая серебристая струйка воды. Она следовала за мной как приклеенная. Никуда не отрываясь. Повторяя любое движение руки. Это было так естественно…
Я не растерялась и не испугалась. Я  делаю это по привычке. Иначе откуда это ощущение повседневности? Ни капли удивления. Всё уже было.
Я захотела прекратить это и связь оборвалась. Ни что не свидетельствовало больше тому, что несколько минут назад я была с водой единым целым.

                                                *         *         *

Я рассуждала. Или, по крайней мере, пыталась это делать. Предположим, я в это верю. Кто из моих знакомых может быть воином огня? Точно не Алисия. Я просто не могу её представить Воином. Кто же? Крило? Мелани? Мирико?
Я подпрыгнула от осенившей меня мысли. Мирико!  Она зажгла спичку взглядом! Если это не фокус, Мирико имеет какую-то власть над огнём. Она вполне может оказаться той, кого я ищу. Если не фокус…
Я выскочила на улицу, нацепив на себя водолазку и бриджи.  Ещё не очень поздно, Мирико может быть дома. Когда я пробежала квартала два и буквально падала от усталости, до меня дошло, какого дурака я сваляла. Во-первых, я могла сесть на автобус. Во-вторых  -  надо было позвонить Мирико и сказать, что я направляюсь к ней. Тогда она стопудов была бы дома!
Оставшуюся часть пути я проделала быстрым шагом. Милая женщина, вышедшая на мой стук, объяснила, что Мирико сейчас на занятиях по музыке.
На музыке!!! Сейчас! Когда она так нужна мне!!!
Попрощавшись с женщиной, я помчалась на Гвент-стрит.  Именно там располагалось здание для занятий музыкой. Дочь маминой знакомой ходила на скрипку, и я отдалённо представляю себе, что такое полифония, соло, ария, и т.д. Нудятина страшная! Однако Джил ( этой девочке) очень нравилось посещать эти занятия. Потом они переехали во Францию, и, насколько я знаю, живут там и сейчас. Хотя это было давно, здание «музыки» я помню очень хорошо.
Симпатичная курточка Мирико висела на вешалке гардероба. Ага, она в здании! Узнаю, где она занимается и найду её…
…Примерно полчаса я бегала по школе. Мирико не было. Никого из работников школы тоже. В тишине  коридоров гулко отдавались мои шаги. Вот последняя дверь. Она слегка приоткрыта.
Я в нерешительности дотронулась до ручки. Мирико здесь, я это чувствую. Но стоит ли заходить к ней? Может это всё бред? Я не воин, и Мирико – тоже. Просто чья-то шутка… Ладно. Нужно это проверить. Подумаешь, будет шутник ржать надо мной долго-долго; я и так чудачка. Хуже не будет.
Влажной рукой я толкнула дверь. Она здесь…
Мирико сидела за роялем и играла. Её тонкие пальцы быстро перемещались по клавишам. Звучала нежная музыка. Рядом стояла солидная дамочка, с кулей на голове. Педагог, решила я. В дальнем углу сидело человек десять детей и торопливо писали что-то на нотной бумаге.  Видимо был конец занятия, т.к. некоторые уже собрали ноты в специальные папочки. Моего прихода никто и не заметил.
Мирико кончила игру. В туже минуту дети разразились аплодисментами. Громче всех хлопала девчушка с двумя тонкими косичками, похожими на хвостики редьки. Судя по всему, Мирико была здесь популярна.
Дружно гогоча все потянулись на выход. Дамочка с кулей суетливо бегала между ребятами. Через минуту мы с Мирико остались в классе одни.
                                                    10 глава

Мирико не торопливо собирал свою сумку. Она стояла ко мне спиной и не видела меня. Я пыталась собраться с духом. Просто поговори с ней. Узнай розыгрышем была спичка или нет. Давай. У тебя получится…
Дверь тихонько скрипнула Мирико обернулась, и улыбаясь, протянула мне руку. Я ответила на её рукопожатие и тут в комнату вошла девушка.
Она была высокой, бледной и необычайно худой. Все кости можно было пересчитать. Лицо у девушки вытянутое, похожее на обтянутый кожей череп. Ввалившиеся грязно-коричневые глава тускло мерцали.
Девушка подняла тонкую руку и спросила скрипучим голосом:
- Ты Мирико Аунсер?
Я уставилась на её палец с красивым ногтём. Палец указывал на меня.
Мирико улыбнулась уголками губ и пролепетала:
- Мирико Аунсер – это я.
Девушка перевела свои пустые, без всяких эмоций, глаза на неё. Усмехнулась. И сделала почти не уловимое движение пальцем в мою сторону. Меня оторвало от земли  швырнуло об стену. Опрокинув парту, я грохнулась на пол, пребольно стукнувшись головой. Мирико выпучила глаза. Девушка снова усмехнулась и щёлкнула пальцами обеих рук. Дверь резко запахнулась. Я услышала как скрипнул замок. Попыталась подняться на ноги. Опять жест пальцем, опять удар. Более жестокий. Я содрала щёку о парту, сильно ударилась рукой  и расцарапала плечо. Мирико стояла смертельно бледная, пальцы её рук (да и сами руки) сильно дрожали. Моя обидчица не теряла времени даром. Зловеще улыбаясь, она пружинистой походкой двинулась к Мирико. Из ладоней струилось светло-лиловое свечение. Я интуитивно ощущала, что нельзя до него дотрагиваться. Будет больно. Очень больно.
Мои некстати появившиеся размышление прервал дикий визг. Мирико висела в руке у девушки. На другой конечности у душившей её начали появляться длинные когти. Жуткое зрелище! Аккуратные розовые ноготки превратились в темно–коричневые острые иглы. Мирико, синея от недостатка воздуха, слабо пинала монстра.
Я крадучись подошла к стене, схватила кусок дерева, отвалившегося от парты и что есть силы швырнула его в голову девушки. Вообще, я обладаю кривым глазомером и на уроках физкультуры всегда промахиваюсь мимо кольца, ворот, кеглей… Но сейчас мне повезло. Обломок попал точно в цель.
Девушка отбросила Мирико, и та упала на пол, хрипло дыша и судорожно глотая воздух. Её обидчицу вдруг облепил фиолетовый кокон, а когда он исчез… Мама! На месте не в меру худой девушки, появился гигантский слизняк. У него был огромный рот с тысячами мелких треугольных зубов. И толстый короткий хвост, оставлявший за собой мерзкую вонючую слизь. И этот биологический кошмар ползёт ко мне и явно не для того, что бы поболтать!!!
Слизняк с неожиданной проворностью ударил по мне хвостом, но промахнулся. Я успела отпрыгнуть. «Что делать???!!!»  Я носилась по кабинету, огибая валявшиеся тут и там парты и уворачиваясь от склизкого хвоста. Думай, думай… Заколки!
В этот момент я почувствовала сильную боль в плече. И сразу же упала, споткнувшись обо что-то.  Оглянулась. Оказалось, что слизняк ухмыляется своим хищным ртом. Я видела мелкие капельки слюны, висевшие на зубах. От слизня нестерпимо воняло чем-то тухлым. Он подползал всё ближе, истекая зелёной субстанцией…
-Не трогай её! – истошно завопила Мирико. Она похоже оклемалась от недостатка воздуха и теперь могла твёрдо стоять на ногах. В руках Мирико держала приличный кус железа. На лбу запеклась кровь.
Монстр, не глядя, махнул хвостом назад. Порыв ветра отбросил Мирико; она отлетела куда-то за пианино.
Он отвлёкся… Вот мой шанс!
Я вскочила на ноги и, сорвав с волос заколку, вытянула руку с ней вперёд. Наверно, со стороны это выглядело забавно. Но мне не до этого. Я должна уничтожить слизня. Что там было в письме? Подумать о водной преграде?
Я начала усердно думать… Я представила массу воды, не дающей слизню убить меня и Мирико.
А потом началось…
Снова бездействие…
Снова тьма…
Всё в одно мгновение.
Я зажмурила глаза. По жилам вдруг пробежал холодок. Приятный. Освежающий. Называйте как хотите. Он нес энергию. Появилось чувство превосходства над слизнем. Я стала сильнее.
Приоткрыв один глаз, я узрела монстра. Он держал невесть откуда взявшимися щупальцами Мирико. Она слабо трепыхалась. Но жизнь угасала. По щекам Мирико расплылись лихорадочно красные пятна. А кожа щёк была жутко бледной. Слизень убивал её. Медленно, растягивая приятные для него моменты.
У Мирико на лбу начали проступать полосы. Такие, как на книге. Знак «КТ»…
Я полностью открыла глаза. И чуть не упала. В руках были мечи. Несимметричные. Один был длиннее, другой – толще. Бирюзовые рукояти украшали извивающие узоры.
Я знала, как ими действовать…
Я подпрыгнула, поджала ноги и вытянула длинный меч вперёд. И призвала воду. Привычно…
Вода услышала мой зов. Её сила со мной. Она повинуется каждому моему желанию. Я смогу победить.
Слизень продолжал душить Мирико.
Он не видел меня. И не знал о скорой гибели.
Длинный меч по рукоятку вошёл в мягкую плоть чудовища. Он нагрелся, я больше не могла держать его. Но держала. И звала воду. Её мощь.
Вода была со мной…

+1

14

у меня нет слов... :O

0

15

А это хорошо? :blink:

0

16

Это просто супер

0

17

11 глава

Домой мы телепортировались. Кажется, я знаю, как это нужно делать. Просто сосредоточится на нужном тебе месте. И призвать силу, подвластную тебе. Я телепортировалась быстрее, чем в предыдущие два раза. Наверно, из-за осознания себя.
Я – воин. И мне по силам управлять водой. Я закладываю часть своей магии в телепортацию и лечу в никуда.
Мирико не понимала, что происходит. В моей комнате она безучастно рухнула на кровать и уставилась в потолок. У неё просто не было сил. Физических. И стихийных. Но всё это временно.
Я осторожно пристроила мечи под кровать, предварительно спрятав их на дно коробки с отрезами ткани и нитками. Кроме меня, туда никто не заглядывает.
Кажется или я стала выше?
Я подошла к зеркалу. Знаю, сейчас не лучший момент. Но то что я увидела …
Зеркало отразило незнакомку в странном наряде. Темно-синий топ без лямок; верхняя часть его похожа на крылья совы. Ультракороткая широкая мини из какого-то блестящего материала. Тоже синяя. Из-под юбки видны обтягивающие шорты бледно-голубого цвета.
На ногах были одеты длинные, выше колен, сапоги из тонкой кожи на устойчивом каблуке. Естественно, синие.
А на лице сидела маска, прикрывающая глаза. Голубая, как и шорты.
Здорово!
Мирико тяжело дышала. Кривилась от боли. Но приходила в себя.
Я вытащила из стола Книгу Советов (я не сомневалась, что это она) и открыла её. На пергаментных страницах появилась новая строчка. «Воин найден. Открой ему управление огнём».
Всё гениальное – просто!!!
Почти просто, в данный момент…
А если быть откровенной – сложно до невозможности…
Мирико уже поняла, то с ней всё в порядке и теперь таращилась на меня. Ну почему я так странно одета?!
На одно мгновение меня окутал вихрь из голубых искр. Он превратил меня из Воина Воды в глупую растерянную Тенакуйу.
Всё просто…
В голове созрело некоторое плана. Я скосила глаза на Мирико. Ей было куда лучше. Но всё равно она была слаба для телепортации. Память услужливо подкинула воспоминание: впервые в Ледяной комнате; голова раскалывается, странная боль во всём теле, и нечто, жующее твой желудок. Ощущение неприятное.
А как на него отреагирует Мирико?
Но больше идей нет.

Вторую часть вылаживать?

0

18

естественно

0

19

Часть вторая
                              ВСЁ БЫВАЕТ ВПЕРВЫЕ

                                           Глава 1

В мире много недоказанного. Мировые учёные бьются над тайнами и очень малая часть загадок будет разгадана. Земля ревностно хранит свои секреты. А уж для Вселенной находка на Земле какого-то минерала, к примеру, вообще незначительна.
Однако не все тайны имеют глобальный масштаб. Некоторые малы и незначительны по отношению к Земле. Однако не все могут их разгадать.
К примеру, Нуи Браунберг никак не могла решить простенькое уравнение. Сегодня на уроке она находила неизвестные за пять минут, максимум за семь. И это в их классе. Шум присущ ребятам,  в классе с которыми учится Наина или, как зовут её приятели, Нуи.  Ещё бы, в их классе «заседает» почти вся школьная группа поддержки; смазливые девчонки треплются не о чём и вечно хихикают над самыми не смешными репликами Стюарта МакГилла, капитана школьной сборной по баскетболу.
Нуи это раздражало. Она вообще не любила кривляний. А если честно, Нуи просто не понимала: как можно клеиться к парню, мозги которого едва ли превышают по размеру мячик для пинг-понга.
Наина Браунберг вообще была странной. Девочки в её возрасте ходили на свидания, мечтали о прогулках под луной и думали, как закадрить понравившегося парня. Нуи была не такая. Её больше интересовал спорт. Причем не один вид. Нуи нравился любой спорт, будь то водное поло или футбол…
Удивительна история побед и проигрышей. Кто-то всё время проигрывает, у кого-то идут сплошной чередой победы. Но большинству людей судьба позволяет жить как зебрам. В смысле, жизнь их чёрно-белая. Но и здесь свои условия. Белые полосы всегда узкие. Порой кажется, что удача повернулась к тебе … гхм… другим местом и сплошная непруха будет преследовать тебя во всех твоих начинаниях, ехидно улыбаясь и насылая всевозможные несчастья. Но тут наступает переломный момент и тебе везёт. Недолго, но везёт. И этот миг удачи вселяет надежду. И ты хочешь жить. Просто жить.
Впрочем мы отвлеклись…
Нуи с ожесточением зацарапала ручкой. Ещё один лист был исписан. Но гадкие неизвестные упорно желали сохранять инкогнито.
- Ненавижу!
Тетрадь полетела на кресло.
Наина встала, подошла к шкафу и уставилась в зеркало, прикреплённое на дверце. Гладкая поверхность отразила высокую худую девушку с серыми внимательными глазами. Нельзя сказать, что Нуи была очень красива. Гладкую кожу на щеке слегка портил маленький шрам. В детстве Нуи упала с велосипеда и теперь носила «травму». Лоб не очень выпуклый, нос чуть крупноват. Но что-то в лице притягивало. То ли взгляд, то ли выражение личика. А может, притягивало не лицо. Возможно, объектом восхищения была причёска. Нуи единственная из своей футбольной команды носила длинные волосы. Всегда распущенные. Даже во время игры. Чтобы они не падали на лоб, Наина носила тонкий обруч. Но из-под него вечно выбивались тонкие прядки. Волосы были непослушными, но Нуи представить себя не могла без копны густых каштановых волос.
  Да и никто бы не смог…
Нуи вдруг почувствовала зов. Тонкий и почти не слышимый.
Она подошла к столу и вытащила из него бежевую ручку. Ручка была очень красивая. Посередине её опоясывали золотистые кольца, а на кончике сидел крошечный стеклянный шарик.
Нуи вгляделась в шарик. Он постепенно наполнялся дымом, мутнел. Внезапно из него вырвался светлый луч, устремившийся куда-то за окно. Нуи надела спортивную куртку и осторожно приподняла ставни. Луч проходил через всю улицу, огибал здание школы и исчезал за поворотом.
Нуи вылезла из комнаты через оконный проём. Ноги в белых кроссовках ступили на мягкую траву. Она мягко колыхалась под легким дуновением ветра.
Нуи прокралась мимо куста шиповника, росшего перед входной дверью, обогнула фонарь и помчалась по улице, следуя за лучом. По светлому сиянию изредка прокатывались искорки, вмиг исчезающие, когда Нуи дотрагивалась до них. Они оставляли на кончиках пальцев лёгкое щекочущее ощущение.
Вскоре луч упёрся в глухую стену. Ясно было, что цель находилась за кирпичной кладкой. Сияние проходило сквозь преграду. В отличие от Нуи. Она ещё никогда не проходила сквозь стены. Но в этот раз она почему-то знала, что сможет. Интересная мысль…
Нуи шагнула к стене и дотронулась до неё рукой. Пальцы провалились во что-то липкое и холодное, похожее на вздрагивающий холодец.
Нуи вдохнула побольше воздуха и, оглядевшись по сторонам, вошла в кирпич. Он был жутко противным и передвигаться в нем было очень сложно. Руки и ноги вязли в стене словно в тесте.
Нуи начала задыхаться. Внутри кирпича не было воздуха, А лёгкие разрывались, требуя глоток кислорода. Нуи с усилием продвигалась вглубь стены…нужно было дойти…нужно…надо…
Внезапно холодец закончился и Нуи, вывалившись из него, упала на твёрдый пол. Вдох, вдох, вдох… Нуи жадно глотала воздух, не обращая внимания на вывалившуюся из руки ручку.
«А если бы не дошла? – подумала она, убирая с потного лба прилипшие пряди, - Застряла бы, как муха в янтаре».
Глаза Нуи понемногу привыкали к полумраку, царившему вокруг.  Ясно было, что это подвал. Стены его были выложены не кирпичом, как показалось Нуи, а деревянными панелями, похожими на каменную кладку.
Сияния больше не было.
Спотыкаясь о многочисленные коробки и придерживая кружащуюся голову, Наина побрела вглубь помещения. Впереди тускло светила лампочка и её блёклые лучи падали на прямоугольный кусок какого-то тёмного камня с желтыми разводами. Что делал камень среди мусора и коробок было непонятно. Тем более, думала Нуи, сюда, наверно, часто приходят, его бы сразу заметили – значит он здесь недавно.
Нуи подошла к камню и коснулась его холодной гладкой поверхности. Раздалось шипение и камень развалился на две части, треснув посередине.
Внутри он был полый. В камне на бархатной черной ткани лежало серебряное зеркало. Оно было подернуто сетью мелких трещинок и шло в превосходное сравнение с паутиной. Всё зеркало покрывал толстый слой пыли.
Нуи взяла его в руки. Вокруг зеркальной поверхности был причудливый орнамент из лоз и цветов. Основание украшало золоченое изображение полумесяца, который засверкал после того, как Нуи протёрла его рукавом.
Было очевидно, что именно к этому зеркалу вёл её луч.
Нуи обернула находку куском ткани из камня и вернулась к стене от которой пришла. Стена выглядела твёрдой, но Наина знала секрет стены. Она глотнула воздуха и снова вошла в противную вздрагивающую массу…

0

20

А дальше

0

21

2 глава

Примчавшись домой, Нуи заперлась в своей комнате и тщательно оглядела находку. На зеркало, судя по количеству трещин, кто-то наступил и отполированная поверхность чудом держалась в оправе.
Пальцы Нуи погладили полумесяц у основания зеркала. Сначала девушка подумала, что он золотой, но приглядевшись, Нуи увидела, что фигурка меняет цвета. Голубой, красный, белый, серебряный, розовый, бежевый, зелёный, золотой… Они сменились за несколько секунд. Полумесяц был покрыт вязью из римских цифр и значков, похожих на иероглифы. Они образовывали собой что-то вроде крышечки.
«Полумесяц внутри пустой,»- поняла Нуи – «Это шкатулка».
Девушка повертела зеркало в руках. Ничего похожего на потайную кнопку не было. Нуи попыталась поддеть крышечку тонкой деревянной линейкой, но она попросту не пролезала в узкую щель. Тем более, Нуи боялась сломать тайный механизм и действовала крайне осторожно.
Зеркало хранило свой секрет.
Нуи положила зеркало в стол, прикрыв сверху учебниками. Через несколько минут пытки над уравнениями возобновились…

                                                          *        *        *   

- Через неделю матч с соседней школой! А вы бегаете, как стадо беременных слонов!
Тренер футбольной команды мистер Ноцул сердито взирал на своих подопечных. Нуи невольно поёжилась под его колючим взглядом.
«Мы носимся по стадиону уже полчаса, а он сидит на скамеечке запасных и орёт на нас,»- думала Нуи, старательно изображая растерянность. «Попробовал бы поиграть под дождём и в грязи, я посмотрела бы на него!»
Нуи подбросила футбольный мяч и с вызовом посмотрела на тренера. Ноцул резко отвернулся и, не глядя в её сторону, приказал разделиться на две команды. Причем, сказал он, мальчики против девушек.
Вообще-то, мистер Ноцул был неплохой человек и возмущался всегда по причине. Просто он был, так сказать, по совместительству, бывшим военным, что, несомненно наложило свой отпечаток на характер. Нуи чувствовала себя как провинившийся солдат, когда Ноцул распекал их за плохую игру. Хорошо хоть, это случалось не часто…
Мысли Нуи прервал свисток к началу игры. Мяч был отдан девочкам. Мальчишки не протестовали. Они самоуверенно взирали на соперниц и готовились выиграть у них с нулевым счётом.
Нуи решила не давать им такого шанса.
Она дала пас Эль, та небыстро побежала вдоль линии. Ловко обведя защитника, Эль вернула мяч. Нуи сделала свой фирменный финт с переворотом, избавилась от своего соперника, попытавшегося выбить мяч, и вышла на левого защитника – мускулистого парня, похожего на быка. Пройти мимо такого значит совершить всемирный подвиг, а Нуи легко обходила «быка» с правой стороны. Впереди уже маячила красная майка вратаря. Хилый на вид, он удивительно цепко ловил вражеские «снаряды».
Нуи шла в невыгодной позиции. Ни одного защитника, но неправильное для неё расположение. Если она неточно ударит мяч, он или врежется в штангу, или вратарь его поймает.
«Если бы он споткнулся, было бы проще!»- мелькнула мысль в голове Нуи, быстро бежавшей навстречу воротам. Удар по мячу…
И тут Нуи остановилась.
На абсолютно ровном поле у ног вратаря мгновенно вырос небольшой холмик. Парень, не видя его, сделал шаг вперёд, запнулся и грохнулся на живот. Мяч просвистел у него над головой.
Нуи вытаращила глаза.
А холмик немедленно втянулся в землю. Как будто его и не было.

                                                 
                                                 *        *       *

Через неделю Нуи чувствовала себя провёрнутой через мясорубку. Ноцул требовал полностью выложиться на тренировках и не жалеть себя в игре. Нуи порой пыталась возразить тренеру, но получала такой отпор, что уши начинали кипеть. Тренер  использовал ругательства, если заканчивался словарный запас. А это бывало очень и очень часто.
После тренировок у девушки едва хватало сил, чтобы дойти до дома и принять душ. Потом, как бы она не устала, Нуи садилась и пыталась открыть тайник в зеркале. Но всё было безуспешно: крышечка не желал открываться. Единственный итог мучений – в щель между полумесяцем и зеркалом Нуи разглядела кусочек бумаги, судя по всему, записки.
Но так как зазор был узким, больше ничего нельзя было увидеть.   
Но несмотря на изматывающие тренировки и жуткую нехватку времени, Наина с нетерпением ждала матча с Блувудс-скул. По слухам, школа проигрывала всем очень редко. Особенно в футболе. Тем более недавно у них появился новый игрок: парень, приехавший откуда-то издалека. Про него ходили легенды – якобы он мастерски выполняет финт «с переворотом» и может обойти с его помощью двух, а то и трёх защитников. Из неоткуда это «поверье» возникнуть не могло, не так ли? Значит парень хотя бы отдалённо представляет себе что такое соперник и как с ним бороться.
Мистер Ноцул даже не пытался настроить свою команду на победу. Всё что он хотел, это «… чтобы мы не продули им с позором и хотя бы счёт должен быть сносным!»
Было только одно утешение: все остальные игроки чувствовали себя так же. Полузащитник Симон ходил жутко бледный, с сильно трясущимися руками. Девчонки – нападающие Эль, Орлеана и Фиби стали очень нервными и постоянно орали на кого-нибудь, срывая на нём напряжение. Обычно объектом нападок был Митчелл – маленький худенький мальчик, похожий на мышь, больную дистрофией. В повседневной жизни Митчелл был сплошное недоразумение: спотыкался на ровном месте, ронял свой завтрак себе на джинсы, падал с велосипеда… Самой главной традицией было раз в месяц разбивать очки. Однако на поле неудачник исчезал. Митч был игроком широкого профиля – защиту и нападение он выполнял с огромным успехом. Но против трёх озлобленных на весь мир девчонок не один гений-неудачник не выдержит. Поэтому «игрок широкого профиля» старался лишний раз не подходить к ним.
Остальные чувствовали себя примерно так же…
В день игры Нуи принеслась на стадион раньше всех. Поле и трибуны были почти пусты. Только на судейской скамье сидел какой-то парень, с интересом повернувший голову при виде Нуи.
« Симпатичный… интересно, что он здесь делает? Наверно, соперник. Раньше, по крайней мере, он мне не встречался», - улыбнулась про себя Наина. Она скрылась на минутку в раздевалке, а затем вышла на поле в форме игрока. Достав из сумки свой собственный футбольный мяч, девушка принялась набивать его на правой ноге. Парень, сидящий на скамье, усмехнулся.
Почему-то смех этого симпатяги смутил Наину. Ей было почти стыдно за себя. А парень совершенно открыто посмотрел на неё.
На какое-то мгновение их взгляды встретились. У парня были темные глаза, похожие на омуты. Нуи почувствовала, что проваливается куда-то в глубину его глаз. Они затягивали, и Наина, как загипнотизированная, положила мяч на землю.
Вдруг парень опять улыбнулся и наваждение исчезло. Нуи неожиданно разозлилась. Что смешного???!!!
Кипя праведным гневом, она подошла к странному зрителю.
- Чего уставился?!
Он небрежно встряхнул волосами и негромко ответил:
- Ты похожа на медаль. У неё две стороны. Одна парадная, другая – внутренняя. И ты тоже…
Он внимательно посмотрел на Нуи.
- Ты не ответил на мой вопрос, - постаралась скрыть удивление Нуи. Он либо философ, либо просто клеит её – Почему ты так на меня смотришь?
- Мне это не разрешено? – парень слегка удивился
- МНЕ это неприятно!!! – вспылила Нуи – Ты вообще кто такой?
- Теодор Стоун к твоим услугам, - церемонно представился тот – А ты должно быть, Наина. Наина Браунберг. Я слышал о тебе…
- Обо мне многие слышали, - пожала Нуи плечами – Но никто не глазеет на меня как на витрину! Что ты тут делаешь?
Глупо, но она терялась при виде Теодора. Он был красив. Черты его лица были тонкими, как у девушки,  волосы каштановые, неровно стриженые. В левом ухе золотая серёжка, покрытая затейливой резьбой. Просто класс, да и только!!! Нуи чувствовала себя очень неуверенно рядом с ним.
«Хотя если бы он не говорил загадками, он был бы ещё лучше», - мелькнула мысль.
Теодор показал глазами на скамью, приглашая сесть. Нуи приняла приглашение. Вся злость на этого чудика улетучилась.
Минут десять они трепались не о чём, пока постепенно стали стягиваться болельщики, игроки и судьи.
Теодор рассказывал какую-то длинную историю о себе, когда к ним подбежала худая девушка с очень бледным, почти белым лицом. Не говоря не слова, она схватила Теодора за руку и потащила куда-то в сторону. Нуи словно не заметили. Она быстро встала со скамейки, и пошла в сторону своей команды. Мистер Ноцул уже орал на Фиби, подзабывшую «тактику Ноцула», секретное оружие команды Уилфред-скул. Фиби ковыряла кроссовкой песочек и грустно посматривала на свою спортивную сумку. Судя по всему, там лежала очень интересная книга. Да, нападающая команды очень любила читать.
Нуи засунула мяч под скамейку и медленным шагом вышла на поле…

0

22

Продолжение требую

0

23

3 глава

- Быстрей! Назад! Нет в атаку! Куда бежите, деревянные пародии на футболистов!!! Раненый таракан играет лучше вас!!!
Нуи поморщилась; эти слова Ноцул проорал прямо ей в ухо. Тренер подпрыгивал на месте, словно хотел выбежать на поле и самолично забить то очко, на которое его команда отставала.
Оставалось 10 минут до конца матча – счёт еще можно было улучшить, но игроки уже еле держались. Они нехотя бегали по траве, поминутно спотыкаясь и тихонько матерясь. «Тактика Ноцула» требовала много сил и энергии, полностью истощая футболистов. Соперники же, видя это, играли с удвоенным рвением. Теперь вся надежда была на вратаря, довольно резво ловившего мячи.
Нуи рванула на вражеские ворота. Ноги заплетались, мяч почти не чувствовался, а впереди маячил мощный защитник. Приблизясь к нему, Нуи перекинула мяч с ноги на ногу и, воспользовавшись переворотом, обошла грузное тело противника. Из последних сил она ударила по мячу. Он со свистом просвистел над истоптанной травой и, легко проскочив мимо рук девушки-вратаря, врезался в упругую сетку.
Гудок…
Нуи окончательно выдохлась и упала лицом вниз на пыльное поле. Тонкие стебельки травы щекотали ей кожу. Чьи-то руки подхватили её и перевернули на спину. Нуи узрела счастливое лицо Эль.
Нуи попыталась поздравить её, но изо рта вырвалось какое-то хрипение. Где-то вдали маячил Теодор, тщетно пытаясь пролезть сквозь толпу, вмиг заполнившую стадион.
-Нуи, ты сравняла счёт. Ничья!..
Ноцул, с порядком помятым толпой Митчеллом, пробился к ней и заорал:
-Наина Браунберг, объявляю тебе благодарность от всего состава команды и, - он широко улыбнулся – от меня лично!
Наина уставилась в морщинистое лицо тренера. Она не верила своим глазам и ушам. Ничья… Это слово растеклось в тяжёлой голове как теплый мед.

                                             *       *       *
Поздно вечером в доме Браунбергов затренькал телефон. Нуи, шедшая на кухню за печеньем, поскользнулась на гладком паркете и в который раз сшибла со столика пластмассовую вазу. Цветы и бусины вылетели из неё и рассыпались по всей комнате. Жутко ругая про себя телефон, Нуи схватила трубку, но та выскользнула у неё из рук и упала прямо в тарелку с печеньем.
Нуи снова взяла трубку и начала собирать по прихожей бусы, цветы и выпечку.
- Нуи? – скорее утвердительно, чем вопросительно спросил низкий голос.
Он был незнаком, хотя Наина могла поклясться, что слышала его где-то.
- Почему ты молчишь? – голос, казалось начал вздрагивать – Нуи? Ты меня слышишь? НУИ!!!
Некто на том конце провода разорался так, что у несчастной девушки, в этот момент поднёсшей трубку к уху, чуть не разорвались барабанные перепонки.
Нуи разозлилась окончательно.
- Что?! – рявкнула она в трубку.
Собеседник успокоился.
- Ты в порядке, - констатировал он – Не злись, я просто хотел поговорить.
- Поговорить? Ты вообще кто? – Нуи мучительно стала вспоминать, где она могла слышать голос.
- Ты свободна завтра? Мне нужно кое-что тебе передать. Подходи к трём часам в парк. Жди меня у фонтана, - и прежде, чем Нуи успела что-нибудь возразит, неизвестный положил трубку. В ухо понеслись гудки.
Нуи вернулась в свою комнату и села на диванчик. Она точно слышала этот голос. Идти или не идти? Гамлет отдыхает…
Наина решила обратиться за советом. Нет, не к подруге, их даже не наблюдалось. Единственный верный советчик – это золотое колечко, доставшееся от мамы. А вернее, это всё что, напоминало о ней. Мама умерла, когда Нуи было три года, поэтому почти никаких воспоминаний не было. Отец не очень любил разговаривать с дочерью о покойной жене. Порой у Нуи было чувство, что он винит себя в смерти Мег, как он называл маму.
Так или иначе, но кольцо было советчиком в особо сложных случаях.
Наина посмотрела на свою руку. Кольца не было.
На другой руке тоже…
Нуи в ужасе подскочила и бросилась к шкатулке с мелочами типа камешков, красивых стекляшек, ярких колец из пластмассы. Открыла её и заплакала – его нет.
Со слезами на глазах, девушка обшарила все вещи, ящики; заглянула под кровать, залезла на шкаф… Все было напрасно. Кольца нигде не было.
И тут она вспомнила.
Перед матчем она разговаривала с Теодором и кольцо ещё было. Когда во втором тайме Ноцул с диким воплем посадил её на скамью, украшение уже исчезло. Следовательно оно на поле.
«Если только его не подобрали,» - прозвучал голос в голове.
Гоня прочь непрошенные мысли, Нуи легла на кровать. Завтра она пойдёт на встречу, а потом сходит на стадион и хорошенько поищет. И найдет…
Веки устало закрылись.
                                                        4 глава

Тёплым солнечным днём Наина Браунберг пришла в парк на место встречи с незнакомцем. У фонтана, изображающего гигантскую русалку, никого не было. Но может быть ещё рано…
Нуи взглянула на часы. Без четырёх три. Некто должен прийти совсем скоро…
Девушка купила у мороженщика земляничный лёд, присела на широкую белую скамью и снова взглянула на время. Без двух три…
Нуи вытянула ноги и разорвала хрустящую обёртку. Даже то, что она каждый день видит его огромными ящиками (Нуи подрабатывала официанткой в кафе-мороженом) не могло заставить Наину отказаться от холодного лакомства.
Она откусила кусочек и застонала от наслаждения. То что она пришла к кому-то, потеряло смысл. Сейчас важно только одно – МОРОЖЕНОЕ!
- Не помешаю? – спросил кто-то со стороны.
Наина повернула голову. Рядом с ней, слегка растянув губы в полуулыбке и скрестив руки на груди, стоял Теодор Стоун, капитан команды Блувудс-скул.
Не дожидаясь ответа, он присел на краешек скамьи, хотя места было предостаточно. Нуи снова невольно залюбовалась им. Сегодня Теодор был одет в выцветшие джинсы, белую футболку, обтягивающую его широкие плечи, и, несмотря на жаркий день, короткую черную кожаную куртку с множеством заклёпок. На шее на тонком чёрном шнурке висел символ Инь-Янь. Волосы небрежно взлохмачены.
Наина выпрямилась.
- Это ты мне звонил, - сказала она, глядя в его темные глаза – Зачем?
- Ты злишься… Перестань. Если бы не ты, моя команда выиграла бы матч. Злиться нужно мне… - Теодор улыбнулся – А ты удивлена?
Нуи вспыхнула.
- Я не давала тебе свой номер. Я тебя не знаю. Я вообще не понимаю, почему я здесь! – она с трудом оторвала взгляд от Стоуна и точным броском послала недоеденное мороженое в урну. Есть не хотелось.
Улыбка сошла с лица Теодора, он слегка поморщился.
- Ты здесь, потому что я так захотел! – в глазах его появилась непонятная жёсткость.
Наина растерялась. Почему Теодор переменился? Что она сделала не так?
Девушка встала со скамьи и, пытаясь не сказать что-нибудь обидное, сделала было шаг вперёд, но Теодор мягко взял её за запястье.
- Прости, - он тоже поднялся – Я знаю, я грубый. Но я не могу по-другому. Если ты хочешь, я уйду. И мы никогда не встретимся. Хочешь?
Нуи неловко развернулась и, споткнувшись обо что-то, чуть не упала на Теодора. Неожиданно сильные руки поймали её за плечи. Наина покраснела и подняла голову. Она увидела его лицо, внезапно ставшее грустно-ожидающим. Нуи рассеянно улыбнулась:
- Не хочу!
Она смотрела в глаза Теодору. Сколько она ими любуется? Время потеряло смысл. Среди небытия остались только двое: Нуи и Теодор…
Теодор смущенно кашлянул и Наина, опомнившись, отпрянула от него. Почему рядом с ним так уютно?

                                                     *       *       *
Нуи быстро бежала по теплым лужам. Босые ноги, разбрызгивая светлые капли воды, ни разу не наткнулись на колючку, камень или ещё что-то в этом духе.
- Наина! Подожди!
Она повернула голову. Тут же на неё налетел Теодор, не успевший вовремя остановиться. Под его тяжестью Наина рухнула на пятую точку. Ей повезло, что рядом не оказалось лужи.
Теодор улыбался во весь рот. Он подал ей руку и сильным рывком поднял с земли.
Нуи принялась отряхивать песок. Её светлые джинсы уже украсились парочкой пятен, но они не были слишком видны. Во всяком случае, вечером.
Да, Нуи и Теодор гуляли весь день. Причём за всё время она даже не вспомнила про колечко. Сначала они сходили в какое-то кафе, выпили по чашке кофе, затем сбегали на набережную, где Теодор благополучно упал в воду. Потом сходили в кино. И сейчас, переждав дождь в закусочной, они неслись домой поднимая больше брызг, чем стадо диких лошадей.
Устав, Нуи плюхнулась на парапет фонтана. Она тяжело дышала, но готова была мчаться по дорогам ещё очень долго, дразня Теодора, и веселясь.
Теодор брызнул в неё водой из фонтана. Холодные капли остудили пылающий лоб.
Он присел рядом и спросил:
-Тебе понравился сегодняшний день?
Нуи взглянула на него. Ещё не просохший до конца после купания в реке, Теодор терпеливо смотрел ей в глаза. Такому нельзя соврать, всё примет за правду.
-Очень! – Нуи смахнула с коленки песчинки – А почему ты спрашиваешь?
Теодор поправил серьгу в ухе.
-У меня есть свои причины, - туманно ответил он – Хочешь, я провожу тебя до дома?
Нуи внутренне расхохоталась. Если учесть, что она жила на соседней улице, предложение Теодора было как нельзя кстати. Но отказывать она тоже не собиралась.
Она кивнула, и его лицо просияло.
- Ах да, я же хотел тебе кое-что отдать. Думаю, тебе этого не хватало.
Он вытащил из кармана сверточек, и вложил ей в ладонь. Нуи поняла, что это небольшой коробок. Она засунула его в карман и встала с парапета…
…Улицу Теодор прошел в полном молчании. Наина не могла понять, что с ним случилось. Может он обиделся, что она не развернула бумагу?
Нуи вынула предмет из кармана и уже собралась развернуть, как Теодор остановил руку.
- Прислушайся!
Наина навострила уши. Ничего странного не было. Почему Теодор так разволновался?
И вдруг до неё дошло. Ничего не было слышно. Даже повседневных шорохов, даже звука шагов. Всё будто вымерло.
И вокруг тоже было пусто. Ни души…
Нуи затрясло, как от озноба. Она испугалась пустоты, которая воцарилась в городе.
Побледневший Теодор ободряюще взял её за руку. По его ладони пробегали волны страха.
Наина сделала шаг назад и приготовилась бежать, но он внезапно притянул её к себе и прошептал, касаясь губами волос девушки:
- Не шевелись, не делай резких движений! Не беги! Может быть нам повезло и это прос…
КК-Р-А-А-А-К!!!
Асфальт перед ними треснул и из него вырвался столб ярко-зелёного едкого дыма. Теодор зажал Нуи нос, почему-то не потрудившись сделать этого себе. Наина попыталась вырваться из его рук, но он был сильнее и держал, как в клещах.
В дыму, тем временем, появилась брешь и через неё высунулось тонкое щупальце, покрытое чем-то вроде слизи. Оно прорвало дымовую поверхность и… втянулось в зелёную массу.
Нуи удивлённо взглянула на дымную завесу. Щупальца не было, но внутри столба что-то шевелилось. Время от времени раздавался жуткий скрежет, как будто некто тёр друг о друга куски ржавого железа.
По телу девушки пробежала дрожь. Теодор чувствовал себя не лучше, но продолжал сжимать Нуи в руках.
Вжиииииих!
Что-то огромное пролетело по воздуху и понеслось к Наине. Всё закружилось у неё перед глазами, она приготовилась отпрыгнуть, но вдруг небо и земля поменялись местами, а сама Наина оказалась в полёте. Летать пришлось недолго: через миг она с размаху упала на землю, порвав джинсы на бедре. В ногу раскалённой иглой впилась боль.
Девушка вскочила на ноги и вскрикнула от ужаса и страха. Теодор, оказывается, швырнул её в сторону и весь удар пришёлся на него. И сейчас бедный парень лежит в стороне без каких либо признаков жизни.
Нуи подбежала к нему. Красивое лицо его было залито кровью из огромной ссадины на щеке. На руках и шее множество царапин, а символ Инь-Янь треснул на две части.
Из зелёного столба вдруг послышалось шипение и из него вылетело пара существ, похожих на шары со щупальцами. У одного из них был длинный хвост с шипами на конце. Это, наверное, был главный шар. Во всяком случае он был крупнее другого.
Существа заметили Нуи. С тонким писком шары понеслись к девушке, она было уклонилась, но шары проворно обстреляли её белыми лучами. К счастью, не одна такая молния не попала в цель. Но одежда все равно местами обуглилась.
Видимо эти создания были не очень-то умны, чтобы вдвоём они не могли поймать Наину, поэтому через пару минут им на помощь выскочили ещё полдюжины шаров. Они слились в одну крупную чёрную фигуру без лица. Постепенно увеличиваясь в объеме, фигура направила на Нуи странный предмет, похожий на гигантский пистолет. Нуи приготовилась бежать, но ноги и руки её внезапно одеревенели, и девушка рухнула на землю, больно ударившись плечом.
Фигура подплыла к ней и тихим, словно стон ветра, голосом произнесла несколько слов на каком-то гортанном наречии. По мере звучания речи мышцы девушки замирали и больше не двигались, как бы он того не хотела. Наина потеряла способность даже вертеть головой и теперь лежала, как бревно.
Фигура занесла предмет над телом Нуи.
Она пыталась освободиться от странного оцепенения…

0

24

))) :big_boss:

0

25

5 глава

Нуи пыталась пошевелить хотя бы пальцем, в то время как фигура дотронулась странным предметом до её головы. В тот же миг Наину окутал ореол сияющих лучей. Они легко проходили сквозь кожу, жгли неподвижные руки и ноги изнутри; запоздало пришедшая боль словно решила наверстать упущенные мгновения, и резкими вспышками пульсировала во всём теле. Нуи изо всех сил пыталась закричать, чтобы хоть кто-то услышал. Она отдала бы всё на свете за избавление от этих мук. Голова, казалось, через мгновение взорвётся изнутри.
Перед глазами стало темнеть. Боль уже чувствовалась как сквозь пелену, причиняя какие-то глухие страдания. Наина поняла – это конец.
«И о чём же думают перед смертью? Нелепо как-то. Почему я не думала об этом раньше?»
Нуи закрыла глаза…
Вот и всё. Конец. Сейчас. Нет вот сейчас… Может уже? А Нуи даже не почувствовала перехода. Или ещё нет? Ну когда же?
Боль исчезла.
Девушка слегка приоткрыла глаза и не увидела жутких лучей. Всё тело было мокрое от пота, на губах проступила пена.
Нуи окончательно открыла глаза и поняла: движения вернулись к ней. Но тут в отяжелевшую голову ворвался гениальный вопрос: почему?..
Она повернула голову и от неожиданности издала очень странный звук. Нечто среднее между «о» и «ы».
Темная фигура лежала на земле и была окутана подобием сети из длинных прозрачных шнуров. Они выглядели не очень прочными, но фигура не могла их порвать. Да что там порвать – когда шнуры прикасались к ней, фигура стонала.
Рядом с ней стояли две девушки, одетые в весьма нестандартную одежду. Топ, верхняя часть которого была похожа на крылья совы; коротенькие блестящие юбки; обтягивающие шорты до середины бедра и очень длинные сапоги на высоком каблуке-танкетке. Разница в цветах: у девушки с чёрными волосами топ, юбка и сапоги темно-синие, шорты – голубые. У другой, рыжеволосой, топ, юбка и обувь – алые, а шорты ярко-оранжевые. Лица спасительниц скрывали маски ( у первой голубая, у второй – оранжевая ).  Черноволосая держала в руках несимметричные мечи, а рыженькая – объёмный медальон в виде головы орла.
Заметив, что Нуи очнулась, «меченосица» пружинистым шагом подошла к ней.
- С тобой всё в порядке? – спросила он звонким голосом.
Нуи протёрла глаза и поднялась на ноги. Колени тряслись, и поэтому её шатало. Но в целом всё было нормально.
- Вижу всё хорошо… Знаешь, а ведь тебе очень повезло. Появись мы на минуту позже, тебя бы тут уже не было. Точнее, тело было бы, а жизнь…
Недоговорив, она махнула рукой и подошла к фигуре, скорчившейся под сетью. Рыжая отошла в сторонку. Моя собеседница занесла над сетью меч и резко воткнула его в темный сгусток. Фигура завизжала на диапазоне ультразвука и растаяла, оставив после себя мокрое место. В буквальном смысле этого слова – на асфальте расплылась лужица.
Нуи смотрела на всё это огромными глазами. Кто эти девушки? И как они смогли ей помочь?
Рыжая заметила взгляд Наины и, проведя рукой по лицу, как будто снимала что-то липкое, стёрла маску. Именно стёрла. Так исчезают карандашные линии, по которым провели ластиком.
Лицо девушки было ей знакомо; кажется Нуи видела его в толпе на школьной дискотеке. Его обладательнице было лет 12-13 максимум. Но в глазах скользило что-то недетское.
Они вспыхивали как два изумруда.
Девушка подошла к Нуи и критически оглядела её.
-Точно всё в порядке? – недоверчиво спросила она – Твоему другу повезло меньше…
Она не успела договорить. Наина оттолкнула её и подбежала к Теодору, возле которого сидела черноволосая. Она тоже сняла маску, оказалось, что она ровесница рыженькой. Но это мало волновало Нуи. Она плюхнулась на корточки рядом с ним.
Кровь на лбу парня запеклась и образовала твердую темно-коричневую корку. Он выглядел мёртвым.
Неожиданно к горлу Наины поднялся странный комок, в глазах начало щипать, а руки помимо воли затеребили спутавшиеся волосы Теодора. Почему он погиб?
Нуи всхлипнула. Рыдания вырывались наружу, но она пыталась их сдержать, хотя слёзы всё равно текли по щекам и капали на бледное лицо парня.
Черненькая поспешно сказала, схватив Нуи за плечи:
-Да жив, он, жив! Успокойся! Его просто ранили!
Наина прерывающимся от слёз голосом спросила:
- А он поправится? – воображение почему-то нарисовало Теодора в бинтах и кучу полных теток в белых халатах, суетящихся вокруг него.
Собеседница с плохо скрытым смешком ответила:
-Поправится. И ходить, и говорить сможет. Если постарается, сможет даже летать. От больницы до дурдома…
Рыжая расхохоталась во весь голос, когда Нуи вдруг опомнилась:
-А вы вообще кто? – она слегка отошла – Как вы поймали эту…эту…тень?
-Тебе целиком титул сказать? Или имя сойдёт? – черненькая поколупала ногтем кровяную корку.
Рыжая слегка подалась вперёд.
-Не обижайся, она по привычке. Я – Воин огня, Защитник и по совместительству Мирико.
А это чудо природы и техники, - она кивнула на свою подругу – Тенакуйа, Воин воды. Только не называй её Тен, её это просто бесит! Правда, Тен?
Тенакуйа фыркнула.
- Ладно, трепаться будем попозже, а сейчас нужно отсюда линять. Что-то мне подсказывает, здесь будет опасно. Ты не знаешь, где можно спрятаться? – Мирико обратилась к Нуи.
Та почесала затылок.
-Вообще-то, можно завалиться ко мне домой. Отец в командировке, дома никого нет. Только как протащить его через улицу? – Нуи озадаченно посмотрела на Теодора.
Тенакуйа и Мирико переглянулись. Затем, не сговариваясь, они подошли к по-прежнему лежавшему на земле парню и принялись что-то шептать, размахивая руками. Тенакуйа занесла свой меч над Теодором и начертила в воздухе какой-то символ. Его черты повисли над парнем синим дымком. Мирико повторила контуры символа своим медальоном, и дымок стал сначала красным, а потом растворился. Теодор окутался невесть откуда взявшимся облаком дыма, а когда облако исчезло… он тоже исчез!
Нуи в изумлении уставилась на асфальт. Где он?
Тенакуйа, видя её изумление, что-то прошептала и в воздухе появились контуры Теодора. Он просто был невидим.
Нуи повернулась к ней:
- А как же мы понесём пустоту?
-Попробуем эффект «отведиглаз», - заявила Тенакуйа. Если получится, то нас не увидят некоторое время, а если не очень – увидят трёх девчонок, идущих по улице, словно после пьянки!
Мирико что-то произнесла и Нуи поняла, что она больше не волнует окружающий мир. «Отведиглаз» вполне удался.
                         

                                                    *      *      *
Как девушки тащили Теодора до дома Нуи – отдельная история. Скажу только, что по дороге Мирико умудрилась упасть в лужу, Наина набила  себе кучу синяков, ударяясь о необычно твёрдые ботинки Теодора ( обувь военного образца – ну что тут скажешь?), а Тенакуйа, всё время спотыкавшаяся о неровный асфальт, в конце концов упала и разбила себе колено. К тому же «отведиглаз» получился довольно слабеньким, а это означало, что люди начинали обращать на них внимание.
К счастью, около дома Нуи никого не было, и девчонки благополучно проникли в жилище последней. То, что они выдернули из земли штук семь цветов и опрокинули множество леек, стульчиков и прочей мелочи, было уже сущим пустяком. 
Общими усилиями, Тенакуйа и Мирико уложили Теодора на пол в гостиной (длинные ноги парня просто не влезли на небольшой диванчик), сами уселись на рядом, а Нуи помчалась на кухню за водой, полотенцем, бинтами (тьфу-тьфу), зеленкой и йодом.
Странные девушки приняли облик обычных городских девчонок. В толпе и ту, и другую можно было бы найти только с микроскопом, только при дневном свете, и только если они будут орать во всё горло и подпрыгивать на месте.
Следует отметить, что Мирико одевалась гораздо ярче и вызывающей Тенакуйи. Темно-зелёная мини, черный кружевной топик на кожаных лямочках, туфли на огромной платформе… Рядом с этим Тенакуйа в своих простеньких голубых джинсах и синей толстовке с капюшоном была просто серенькой мышкой. Но после двух-трёх минут знакомства было понятно, что душа компании именно «серая мышка» Тен. Она так и сыпала фразами, которые заставляли если не смеяться, то уж точно лыбиться во весь рот. Её выражения типа: « Воруем сюда, несём отсюда» или двусмысленное «Что ты ржёшь, как ежик на игле» вызывали неудержимый хохот у Мирико.
Наина смочила полотенце в воде и оттерла запекшуюся кровь со лба Теодора. Полотенце мгновенно окрасилось в темно-коричневый цвет. Несмотря на это Нуи продолжала отмывать лицо пострадавшего, с трудом отдирая от кожи кровавый панцирь.
Мирико минут пять молча смотрела на эту милую сцену, пока наконец Нуи не отложила уже чёрное полотенце в сторону. Вся кровь вытекла из небольшой, но глубокой раны на щеке. Затем рыжая взяла кусочек ваты, окунула его в йод и начала обрабатывать ранку.
- У тебя наверное много вопросов к нам? – Тенакуйа неожиданно обратилась к Нуи.
Та нерешительно кивнула. У неё действительно было очень много вопросов!
-Почему вы спасли меня? – Нуи не смущаясь посмотрела в синеглазое лицо Тенакуйи.
-У нас весьма весомая причина, и, хотя это будет трудновато, поверь нам, - подала голос Мирико.
-Ты ведь замечала раньше странные случаи за собой? Ну там, обгоняла лучшего бегуна, которого словно земля притягивает, и он бежать не может. Всякие там холмики вырастающие из земли, когда ты рядом…
Нуи снова кивнула. Почему-то ей казалось, что эти странности сейчас разъяснятся.
Так и есть.
-Ты Воин, как и мы, - после небольшой паузы заявила Мирико, - если я не ошибаюсь, ты Воин Земли. Это всё оправдывает. И фигуру, напавшую на тебя, и всякие холмики, и это…
Она показала на лоб Нуи. Та поспешно вскочила с кресла и побежала к зеркалу. Уставившись в него, она почувствовала лёгкую дрожь в коленях.
На лбу у неё легкими, почти незримыми чертами проступил странный символ. Вроде такой же был вырезан на рукоятке меча Тенакуйи. И на медальоне Мирико…
Как только Нуи коснулась символа рукой, он исчез, но стоило отвести палец – появился снова.
-Не парься! – Тенакуйа вышла в коридор – Он исчезнет после проявления магии. Твоего проявления.
-А до этого мне ходить с ним на лбу?! – Нуи попыталась запудрить символ, но он упорно проступал сквозь слой косметики – Как я это объясню всем?
-Он невидим для простых людей. Только для магов. Так что успокойся, - Тенакуйа посмотрела на часы – Мы уйдём ненадолго, нужно кое-что прояснить. А ты оставайся здесь и присматривай за этим опасно раненым. Мы скоро, - из комнаты появилась Мирико.
-Пошли Тен!
Они выпорхнули за дверь.

0

26

а дальше?

0

27

требую продолжения

0

28

6 глава.

Нуи прошла в гостиную и увидела неподвижного Теодора. Мирико так старалась замазать рану, что йод был на носу, щеке и даже на шее парня.
Наина взяла диванный валик и подложила его под голову пострадавшего. Затем села в кресло и принялась созерцать Теодора.
«Он в принципе, неплохой парень,» - думала Нуи, накручивая на палец прядь волос – «Весёлый, красивый, и спортом занимается. Только уж больно таинственный. Это минус. Хотя может он расскажет об этом секрете. Иначе почему он вообще упомянул об этом?»
Теодор пошевелился, и девушка как ошпаренная подлетела к нему. Она вглядывалась в его лицо, как будто ожидала увидеть в нем по меньшей мере, автограф Рональдо.
Нет, теперь он спокойно лежит, ровно дышит… Заснул.
Нуи перевела взгляд на часы. После ухода девчонок прошло всего 10 минут, но для Наины этот коротенький промежуток времени показался целой вечностью. А Теодор даже не думает очухиваться…
Она снова посмотрела на парня. Ей показалось, или его кожа действительно на миг стала фиолетовой?!
Теодор тихо застонал и открыл глаза. Увидев грозно нависающую над ним Нуи, он раскрыл рот от удивления.
-Нуи?.. – его голос звучал непривычно тихо – Все окей?
Глупее вопроса и не придумаешь. Нет конечно, Нуи уже давно труп. Она пришла домой, открыла дверь своим ключом и теперь сидит рядом с Теодором!
Он грузно сел и дотронулся до раны.
-Жжет! – пожаловался он
Нуи молча смотрела на парня. Почему-то его было жутко, просто ужасно жаль. Хотя он никем ей не был. Просто Теодор.
-Кто на нас напал? – спросила Нуи, чтобы что-то сказать. Неуютно было сидеть в тишине.
-Гайи, простейшие демоны. Им нужно было что-то от тебя, просто так они никогда не нападают… - Теодор вдруг понял что сказал лишнее и захлопнул рот, но Нуи уже было не остановить.
-Кто ты!? – заорала она – Что тебе от меня нужно? Я думала, ты обычный парень, а ты натуральный псих! Я связалась с тобой и меня чуть не убили!..
-Нуи…
-Не говоря о том, что ты скрытный, ничего не говоришь!..
-Нуи…
-Что Нуи??? Ты думаешь, мне нравится видеть эти галлюцинации?! Я ненавижу тебя!
Наина прижалась к стене, съёжилась в комочек и зарыдала.
Теодор придвинулся к ней и дотронулся до коленки девушки. Его прикосновение ещё больше разозлило Нуи, и она буквально зашлась от плача. Почему-то все необычное и странное выливалось из девушки в виде слез.
-Прости... – Теодор погладил её по голове – Но я не виноват. Я слышал ваш разговор с Воинами. Ты тоже Воин.
Нуи, всхлипнув, подняла голову. Из её светлых глаз катились прозрачные слёзы, оставляя мокрые бороздки на щеках.
-Не плачь, - Теодор ободряюще улыбнулся – Я понимаю, на тебя многое навалилось сегодня. Но попробуй успокоиться. Всё бывает впервые…
Нуи в который раз посмотрела ему в глаза. Они смотрели с сочувствием. Но было в них что-то такое… На это хотелось смотреть, не отрываясь.
Она снова заплакала. 
Теодор вытер её слезы пальцем, нежно касаясь щеки. Его другая рука скользнула по пышным волосам Нуи.
Она попыталась отодвинуться, но тело этого не хотело. Да и за разум Нуи не была уверена.
Наина поняла: всё не так уж и плохо. «Скоро все объяснится», - твердо верила она
Девушка слегка улыбнулась.
-Вот и всё, - тихо сказал Теодор – И плакать не нужно.
-Прости… - сипло сказала Нуи. От плача голос сел, но она была уверена: Теодор не засмеётся. Он всё понял без многих слов.
Она чувствовала его дыхание, так близки были их лица…
Внезапно Теодор наклонился и коснулся губами её губ.
Поцелуй был робким, но Нуи почувствовала огромную волну радости, подкатывающую к сердцу. Сама того не ожидая, девушка ответила на поцелуй. Она обхватила шею парня одной рукой, а другой гладила его щеку.
Странное чувство…
Нуи отстранилась от Теодора первой. Несколько секунд она непонимающе смотрела на парня, а потом, повинуясь какому-то случайному порыву, дала ему звонкую пощечину.
Теодор отшатнулся и схватился за щеку. В его темных глазах проскочила искорка укоризненности, однако Нуи ни капли не сомневалась в том, что сделала.
-Зачем ты?.. – тихо прошелестел голос парня. Так тихо, что Нуи едва его расслышала. Внезапно её уколола жалость, но она потонула в волне глухого безразличия, последовавшего за следующими словами Теодора.
-Ведь рано или поздно это бы случилось, - он отнял руку от щеки. На бледной коже осталась красная пятерня – след удара Наины.
Нет, он что, действительно псих?!
Будь это чей-то другой дом, Нуи ушла бы, не оглядываясь назад, но это её собственное жилище и выталкивать Теодора было бы по меньшей мере невежливо. Честно говоря, Нуи не понимала, почему она так злиться. Ну поцеловал он её, и что? Он прав, это все равно случилось бы, слишком он нравился Наине (самой себе было трудновато признаться, но всё-таки!)…
-Ты слишком самоуверенный! – нашла она наконец слово – Ты знал, хотела ли этого я? Кстати мы знакомы всего день…
-Два дня! – перебил её Теодор. След на его щеке почти исчез, только легкая краснота напоминала о случившемся.
-Что? – Нуи слегка поубавила пыл.
-Мы знакомы два дня! Я впервые увидел тебя на вчерашнем матче… И тогда же ты заговорила со мной. Даже не пришлось применять магию.
-ЧТО?! Ты тоже из компании этих…этих…ЭТИХ?! Почему ты мне не сказал сразу?!
-А ты не понимаешь? – устало спросил Теодор – Ты бы приняла меня за идиота. И потом, мне не было нужды заговаривать об этом. Все вело к этому само: и наша встреча, и ключ, и нападение гайев.
Логика в его словах несомненно была…Стоп!
-Какой ключ? – Нуи прищурила глаза – Никакого ключа не было.
Злость из-за поцелуя быстренько улетучилась, и теперь Наина искала повод для нового скандала. Ведь ей так и не удалось завести Теодора в тупик!
На сей раз прищурил глаза Теодор.
-А ты смотрела в свой почтовый ящик? Там лежит кое-что интересное.
Интонация Теодора просто взбесила Нуи. Уже мчась к ящику, она поняла, что её элементарно развели, умело сыграв на самолюбии.
Приблизясь к ящику, Наина распахнула металлическую дверцу. Рука схватила небольшой плоский сверток, белеющий на дне «ручного e-mail-а», как называла его Фиби.
Быстро вернувшись в гостиную, Нуи обнаружила там Теодора, держащего в руках…зеркало!  Зеркало, найденное в подвале, лежащее в плотно запертом ящике стола Наины, прикрытое разным мусором.
Теодор проследил за её взглядом и, предвещая дикие вопли и крики, четко прищелкнул пальцами.  Через мгновение стоявшая на столе кружка со следами вчерашнего чая окуталась густым молочно-белым сиянием и оказалась у Нуи в руке.
-Магия, - обыденным тоном сказал Теодор, как если бы он передал ей эту кружку «вручную».
Пояснение не требовалось: Нуи уже ни чему не удивлялась.
Она присела на диван и развернула находку.
В тонкой бумаге лежал изящный золоченый ключик (назвать «ключ» просто язык не поворачивался!), покрытый узором из римских цифр и загадочных иероглифов.
Нуи молча взяла у Теодора зеркало и вставила ключик в небольшое отверстие между крышечкой предполагаемой шкатулки и основанием зерцала.
Скрипнули невидимые пружины…
                                                  7 глава

В тайничке лежал пожелтевший кусочек бумаги. На ветхой поверхности начерчено что-то вроде зашифрованной надписи.
Нуи повернулась к Теодору и изумленно уставилась на него.
-Что это? Я нашла зеркало в подвале… Неужели его ты подбросил?
-Нет, я не знал, что ты его найдешь так рано. Его должны были предать Воины, когда нашли бы тебя. Но оно оказалось в твоих руках раньше…
-И для чего это зеркало? – Нуи внезапно захотела загнать Теодора в угол.
И у неё это получилось – Теодор смутился и с преувеличенным вниманием стал разглядывать свои руки, как будто видел их впервые в жизни.
Нуи с разочарованием положила записку обратно в тайничок и, захлопнув крышечку, попросила Теодора отправить зеркало обратно в комнату.
Он с готовностью щелкнул пальцами, и зеркало потонуло в молочном сиянии.
-Хочешь, научу, как это делается? – Теодор явно искал путь к хорошим отношениям – Это просто, я думаю, ты справишься!
                                                       *       *       *

К моменту появления Тенакуйи и Мирико Нуи могла создавать небольшие облачка окутывающие предметы. Однако перемещать вещи так же легко, как и Теодор, ещё не получалось.
Когда Мирико вошла в комнату, на неё спикировала тапочка. Каким-то чудом девушке удалось увернуться, изогнув тело под немысленным углом, после чего вслед за тапочкой помчался небольшой огненный шарик. Догнать его не получилось, однако войлок на тапочке кое-где почернел.
Небрежным хлопком Мирико погасила шарик, хотя тот был в полушаге от расплаты.
-Похоже, вы тут веселитесь! – иронично сказала она – А как насчет практических занятий?
-Мы должны проявить твою магию. Пусть она дремлет, но некие вспышки бывают и с этим ничего нельзя поделать, - развела Тенакуйа руками.
Нуи грустно посмотрела на них. Как будто от неё что-то зависело!..
-Они правы, Нуи, - протянул лениво Теодор – Магия – это серьёзно. Нельзя просто сидеть и ждать, нужно пробудить её.
-Да ясно ей, ясно! – нетерпеливо прервала его Тенакуйа – Значитца так, мы знаем что пару дней назад ты применяла магию своей стихии, то бишь Земли. Ты проникла в подвал и что-то нашла там. Что именно?
Нуи развернулась было, чтобы бежать в комнату, но выразительный взгляд Теодора остановил её. Он хотел, чтобы она применила магию. Блин, это же стопроцентный облом!
«Ладно, хочет магии, так она будет! Только потом не жаловаться!» - мстительно подумала Нуи.
Она сосредоточилась на зеркале, вспоминая каждую его деталь, представила себе, как оно медленно выплывает из ящика, направляясь к выходу из комнаты, покачивая серебряными боками продвигается по коридору, и вот оно уже на лестнице!..
ДЗИН-Н-Н-НЬ!!!
Контакт с зеркалом прекратился на полпути и оно, позвякивая, прыгало по ступенькам.
Теодор усмехнулся, щелкнул пальцами и звяканье прекратилось: зеркало было в руках Тенакуйи.
Нуи покраснела, и, ругая себя за недостаточную сосредоточенность, села на пол, скрестив ноги по-турецки.
Теодор и Тенакуйа последовали её примеру. Мирико тоже уселась, изящно подогнув стройные загорелые ноги. При этом она искоса посматривала на Теодора.
Нуи ощутила смутную ревность, хотя необходимости не было – парень смотрел только на неё, не замечая девчонок.
Тенакуйа повертела зеркало в руках.
-Интерэсная конструкция, - картавя, сказала она – А ключа от шкатулочки не было?
Наина протянула ей ключик. Тенакуйа открыла замок и вытащила на свет записку, которую Нуи не смогла понять. Едва взглянув на каракули, девчонка потребовала карандаш и бумагу. Мирико что-то шепнула, и взявшаяся из неоткуда лиловая сумка упала прямо на Теодора, заоравшего от неожиданности.
Рыжая виновато улыбнулась. Видно она тоже ещё не совсем освоилась с магией перемещения.
Потирая шишку на затылке, Теодор передал сумку Мирико. Та мило чирикнула: «Спасибо!» и вытащила из неё пару листов, наспех выдранных из тетрадки и ручку, пишущую золотыми чернилами. При виде скептически вздернутых вверх бровей Нуи, Мирико фыркнула и захлопнула сумку.
-Это ненадолго! Дайте мне минут десять и перевод будет готов!
То и дело сверяясь с вытащенным из кармана блокнотом, Тенакуйа начала покрывать страничку буквами. От усердия она высунула кончик языка, но сама этого не замечала.
-А куда вы ходили? – спросила Наина. Не сидеть же в тишине, к тому же любопытство её просто распирало.
-У нас есть Книга советов, она помогает Воинам в их нелегкой борьбе! – ответила Мирико, строя глазки Теодору. Он демонстративно зевнул.
-А что вообще делают Воины? – растерянно произнесла Нуи. Она уже запарилась слушать и не понимать не слова.
Её вроде бы безобидная фраза резко изменила поведение Мирико и Теодора. Активно кадрившая парня, Мирико разинула рот и уставилась на Нуи, хлопая черными ресницами. Теодор же, упорно не замечающий уловок Воина Огня, крякнул и с хрустом расправил плечи. Тенакуйа, не обращая внимания над ввергнутыми в состояние ступора людей, продолжала трудиться над переводом.
-Ты действительно этого не поняла? – необычно тихо сказала Мирико – Мы боремся против Тьмы и её Властелина – Оракула. По легенде, воинов всего восемь, а нас пока только трое. Нужно как можно скорей найти оставшихся Воинов, при этом оказывая посильное сопротивление прихвостням Оракула…
-Почему нас трое? – перебила её Нуи – А как же Теодор? Он ведь тоже владеет магией. Он не Воин?
Теодор хмыкнул.
-По легенде, Воины все девушки. И потом, магия есть не только у них. Есть ещё эльфы, гномы, маги, различные духи, Королева нимф… Да мало ли ещё кто! Демоны Оракула тоже очень сильны. А я всего лишь скромный Хранитель Духа…
-Кто? – хором переспросили Нуи и Мирико.
-Хранитель Духа. Я охраняю дух Вианы, малахитовой девы. Капризная девушка, между прочем! И я не понимаю, почему работа Хранителем считается очень простой! Все духи со своими прибабахами!  - замахал Теодор руками.
- А как отличают Хранителя? У него есть особый знак? – Мирико наивно распахнула свои зеленые глаза, вспыхивающие, как два изумруда.
Не отвечая, Теодор начертил в воздухе руну, повисшую алым контуром, и…
Мама!!!
Светлая кожа парня засветилась изнутри и постепенно приобрела интенсивно фиолетовый цвет. Лицо Теодора пересекла желтая полоса, протянувшаяся от левого края лба к правому краю подбородка, по диагонали. Пальцы вытянулись и приобрели четвертый сустав – теперь они загибались и, при сжатии кулака, образовывали круг. Это было жутковато. Волосы слегка удлинились и стали более лохматыми, а глаза, потрясные темные глаза Теодора, засияли цветом свежей травы.
Однако при всем этом Теодор остался прежним Теодором, смотрящим только на Нуи и больше ни на кого.
-Клааасс! – восхищенно прошептала Мирико, касаясь его новой кожи на лице. Нуи вновь заревновала. Но пробежав пальцами по щеке парня, Мирико вернулась в прежнее положение. Разве что в глазах её заискрились чертики.
Нуи смотрела как завороженная. Все что происходило с ней – не сон (она уже раз двадцать тихонечко щипала себя за руку, но не просыпалась) и в это нужно верить. Хотя согласитесь, трудно перейти от нормальной жизни к неизведанному миру, в котором ты ещё и кто-то весьма важный. Так что Наина чувствовала себя как пельмень: она лежит на тарелке и думает: «Съедят или не съедят?» Милое ощущеньеце…
Теодор тем временем начертил другую руну, перечеркивающую начальную, и вернулся к своему прежнему виду. Никакой другой реакции он, судя по кислейшему выражению лица, не ожидал.
-Есть! – Тенакуйа рывком вскочила с удобного кресла. И добавила елейным голоском:
-Где овации, букеты, деньги, конфеты? Где признание? Ничтожные, я славы жажду! – она театрально вскинула руки к потолку.
Мирико тоненько хихикнула. Теодор же, не стесняясь, заржал во весь рот, наполняя гостиную раскатами громового смеха. Тенакуйа поклонилась и легким взмахом руки поправила волосы.
-А что там написано? – Нуи не было особенно смешно. Её просто было трудно развеселить, но если получалось, она хохотала минимум полчаса, не останавливаясь.
Тенакуйа вздернула носик и обиженным голосом ответила:
- Тут говориться о жезле, который усиливает твою магию. Мы должны его найти и пробудить в тебе Воина.
- А в чем проблема? Жезл потерян кем-то давным-давно где-то далеко-далеко? Или у него уже есть хозяин? – спросил Теодор.
- Да ладно, Тен, не дуйся! Нуи очень понравилось, просто она сдержанная! Правда?!
Мирико незаметно пихнула Наину кулаком и натянуто улыбнулась. Та кивнула, потирая ушибленное место.
- Ещё раз назовешь меня Тен – я тебя придушу! – проворчала Тенакуйа, однако особой злости в её голосе не было – Здесь сказано, что жезл скрыт в предмете, который впервые открыл для тебя, - ткнула она пальцем в Нуи – колдовство. А это может быть все что угодно!
Она забегала по комнате.
-Вы понимаете?! ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!! От старой банки до золотого колье! Нам нужно найти его как можно скорее, а мы не имеем ни одной зацепки!
-Спокойно! За дело берусь я! – вскочил Теодор – Нуи, опиши тот день, когда ты нашла зеркало…
Не слушая его, Наина помчалась в свою комнату и достала там из стола бежевую ручку, из которой в тот день вырвался луч, послуживший путеводной нитью к заветному подвалу. Жезл наверняка в ручке!
Через пару секунд Теодор вертел в руках эту письменную принадлежность. Ручка как ручка, изящная, удобно держать в руках…
- А сколько она у тебя времени? – поинтересовалась Тенакуйа.
- По-моему, сколько я себя помню, ручка была. Вроде её кто-то преподнес папе, а ему не понравилась, и он отдал её мне… И вот ещё…
Нуи рассказала о луче, приведшему её к зеркалу.
- Нужно высвободить его второе «Я», - пробормотал Теодор, пытаясь высвободится из мощного захвата Мирико, заглядывавшую ему через плечо, чуть не упавшую и поэтому подхваченную Теодором за плечи.
-Дай сюда! – Тенакуйа отняла у него ручку, положила её в центре комнаты. Потом она стащила со своих волос синеватого оттенка заколку и, шепнув что-то превратила её в длинный меч; его кончиком была начертана замысловатая руна, похожая на лилию в узорах.
-Прикоснись к руне, затем к ручке! – приказала Тенакуйа. Теодор на всякий случай уполз за диван и залег там, прикрыв голову руками. Мирико тоже поспешила спрятаться, но при этом она села так, чтобы парню была видна небольшая переводная татушка на основании шеи. Прежде рисунок был скрыт волосами, но сейчас Воин откинула волосы нарочито небрежным жестом.
Нуи поспешила выполнить требуемое.
-Теперь произнеси это заклинание, - Тенакуйа протянула ей бумажку с расшифровкой – Хотя, стой… - она спряталась за большое кресло – Давай!
Нуи уставилась на бумажку и произнесла
-Руниголикус непоникум пролном шалубитын! Пробудись, энергия Земли! Верни предмету его сущность!
Едва смолкли последние звуки заклинания, раздался сухой раскат грома и гостиная наполнилась бежевым сиянием. Прямо на глазах ручка слетела со стола, и начала вытягиваться в длину.
Нуи стояла, не в силах отвести взгляд от превращения одного предмета в другой. Все тело приятно покалывало, и по нему прокатывала теплая волна энергии, подвластной только ей, Наине Браунберг, Воину Земли. Теперь девушку покинули последние сомнения…

0

29

8-) ^_^

0